Живи вкусно, живи легко - В чем опасность калорий, поступающих из углеводов?

В чем опасность калорий, поступающих из углеводов?

В чем опасность калорий, поступающих из углеводов? Ученые из Американского колледжа диетологии (American College of Nutrition) провели исследование и пришли к выводу, что переизбыток калорий, которые поступают в виде углеводов, может приводить к развитию деменции, болезни Альцгеймера, когнитивным нарушениям и другим заболеваниям.


В век борьбы с ожирением, все больше и больше людей начинают вести здоровый образ жизни. Если необходимо снизить вес, то подсчет калорий играет большую роль. Но, к сожалению, многие считают, что надо учитывать лишь калории, независимо, откуда они пришли и воспринимают углеводные продукты как источник высококалорийной пищи. Но для здоровья головного мозга, большое значение еще и имеет, откуда эти калории поступили.

Калории из углеводов, которые способствуют повышению уровня глюкозы в крови, оказывают значительно более вредное влияние на организм в целом, по сравнению, например, с калориями, полученными из полезных жиров. Но это не означает, что необходимо исключать из рациона углеводы, ведь низкоуглеводные диеты лишают организм многих питательных веществ, энергии и провоцируют развитие депрессий и апатических состояний.

Также при снижении количества углеводов, может возрасти количество вредного холестерина в крови, что может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. А если совсем убрать углеводы из рациона с целью похудения, то после завершения этой диеты, человек вернет все сброшенные килограммы с лихвой.

В данном исследовании ученые говорят о том, что полезные углеводы в виде каш, фруктов и овощей необходимы для организма для его полноценной работы и получения необходимых питательных веществ. Необходимо следить за поступлением углеводов в виде продуктов из белой муки, сладкого, фаст-фуда, алкоголя, которые оказывают негативное влияние на все системы организма, и особенно сердечно-сосудистую и головной мозг.


Источник   heart4life.com.ua



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!