Живи вкусно, живи легко - Что есть на завтрак, чтобы не полнеть

Что есть на завтрак, чтобы не полнеть

Что есть на завтрак, чтобы не полнетьВажно на завтрак получать не только калории, но и полезные вещества


Сбалансированный полезный завтрак поможет продержаться до обеда, наполнит организм жизненной силой и энергией, некоторые продукты способны ускорить процесс сжигания калорий, передает women.ru.

Белок

Белок укрепляет мышцы. Чем больше у вас мышечной ткани, тем больше калорий вы сжигаете. «Традиционные продукты для завтрака по большей части к белковым не относятся. Особенно это важно помнить тем, кто любит перехватить на ходу рогалик или булочку», – считает диетолог Уиллоу Ярош.

Идея для завтрака: съесть хотя бы 20 граммов белка на завтрак. Лучший помощник в этом – греческий йогурт с добавлением двух столовых ложек измельченного грецкого ореха и 1/2 чашки ягод. В греческом йогурте нет сыворотки, поэтому этот продукт плотнее обычного йогурта и обладает более низким содержанием жира. Не стоит также пренебрегать всем известным источником белковых – яйцами.

Острый соус

«Капсаицин (вещество, содержащиеся в перце, которое делает его острым) также немного ускоряет обмен веществ», – объясняет Уиллоу. За счет увеличения температуры тела капсаицин заставляет мышцы работать, а значит, сжигать калории.

Идея для завтрака: сделайте тост из пшеничного хлеба, яйца (лучше только белок) и 1/4 авокадо. Когда бутерброд будет готов, посыпьте его красным перцем или намажьте поверх любимый острый соус.

Зеленый чай

Кроме того, что зеленый чай, благодаря большому содержанию антиоксидантов, защищает от многих болезней и дарит коже естественное сияние, он еще и является одним из активаторов метаболизма.

Кофеин в зеленом чае, вместе с его полезными растительными свойствами, дает небольшой прирост метаболизма.

Кальций

«Ряд исследований показывает, что люди с дефицитом кальция могут страдать из-за медленного метаболизма. Стремитесь к ежедневной дозе 1 000 мг, полученной из пищи или пищевых добавок», – советует Уиллоу.

Идея для завтрака: молоко с низким содержанием жира, йогурт, сыр – все это источники кальция. Выпейте с утра полтора стакана молока – и вы уже восполните четверть необходимого элемента. Ярош советует попробовать блюдо из этих продуктов: полторы чашки миндального молока, одна морковь, банан, полстакана замороженной черники, щепотка корицы и одна столовая ложка орехов или сухофруктов.



Источник   www.segodnya.ua


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!