Живи вкусно, живи легко - Сбалансированное меню для похудения!

Сбалансированное меню для похудения!

Сбалансированное меню для похудения!
Откуда берется лишний вес, и что способствует его появлению, сегодня знает практически каждый человек. Очень часто причиной становится наше беспорядочное лишенное разумности питание. Мы едим, и когда нам хорошо, и когда нам плохо, на деловых встречах, на ходу, перекусываем между основными приемами пищи, перед сном. Мы перестаем контролировать процесс еды, провоцируя появление лишних килограммов, влекущих за собой разного рода проблемы, в том числе и проблемы самооценки. 
 
Подробности о том, что поможет вам похудеть, - ниже. А сейчас, пока вы не углубились в чтение, оставьте свой адрес для получения бесплатного  курса "7 секретов стройности" и узнайте, что достаточно поменять в своем питании, чтобы начать худеть немедленно (без вреда для здоровья!)

Введите в соответствующие строки формы свое имя и адрес электронной почты, на который вы хотите получать уроки бесплатного похудательного курса и нажмите на кнопку "Начать худеть!" 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:



 В попытках похудеть мы пробуем различные виды диет. Некоторые из них помогают, но иногда можно не выдержать режима диеты, сорваться и начать кушать все подряд, продолжая набирать вес.

Однако не каждый знает, что чаще всего для похудения достаточно сбалансировано питаться. Сбалансированное питание для похудения подразумевает осознанный правильный подход к употреблению пищи с рядом исключений и ограничений. Другими словами - понимание, что есть, когда и как.

Похудеть поможет сбалансированное питание

Для каждого человека меню сбалансированного питания подбирается индивидуально в соответствии особенностями его организма и с учетом состояния здоровья. Нужно помнить, что похудение не должно вредить организму.

Сбалансированное питание для похудения требует ограничить, а по возможности совсем исключить употребление следующих продуктов:

жареных блюд, яиц (меньше 3 раз в неделю), консервов, молочных продуктов с высоким содержанием жира (сыр, сметана, сливки, сливочное масло, мороженое), жирных сортов мяса (баранина, свинина), мясопродуктов (сардельки, колбасы, сосиски и пр.), соусов (майонез), сладких блюд и сахара (не чаще, чем 2 раза в неделю), алкоголя, кофе, черного чая, газированных напитков.

Если вы хотите похудеть с помощью сбалансированного питания, придерживайтесь нескольких основных принципов.

Принципы сбалансированной диеты для похудения

Во-первых, придерживаться правильного соотношения содержания в пище белков, жиров, углеводов.

Во-вторых, разделять количество потребляемых калорий по правилу 25-50-25, т.е. 25% от общего калорий нужно съедать на завтрак, 50% - на обед, 25% - на ужин.

В третьих – подсчитывать калории. Так человеку среднего возраста будет достаточно 2400 ккал, а для человека желающего похудеть 1000-1500 ккал.

В четвертых - нужно употреблять в сутки достаточное количество воды. Сколько нужно выпивать воды в день именно вам можно узнать, умножив свой вес в кг на 30 мл.

И в пятых – необходимо регулярно заниматься спортом. Считается, что самое подходящее время для физических нагрузок за 1-2 часа до ужина. Это позволит временно снизить аппетит, а также избавить организм от переваривания пищи в ночное время.

Похудеть помогут овощи

Сбалансированное питание для похудения не подразумевает сыроедение. Мясо и овощи можно готовить на пару или запекать. При готовке учитывайте, что тепловая обработка в разы сокращает содержание витаминов и полезных веществ в продуктах.

В рацион питания нужно обязательно включать овощи с отрицательной энергетической ценностью: краснокочанную и белокочанную капусту, свеклу, репу, морковь и брюкву. Эти овощи относятся к трудноусвояемым продуктам.

Для их расщепления организм затрачивает гораздо большее количество энергии, чем получает из них при нахождении в желудочно-кишечном тракте. Рекомендуют также цветную капусту, все виды перца, кабачки, шпинат, лук и разные виды салата.


Источник   onlybestfood.com

Вам понравилась статья или рецепты? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям. Можно просто отправить письмо с сайта здесь 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!