Живи вкусно, живи легко - 7 самых соленых блюд

7 самых соленых блюд

7 самых соленых блюдДумаешь, не злоупотребляешь соленым? Как бы не так! Согласно исследованию американского центра контроля и предупреждения заболеваний, ты даже не подозреваешь, что 44% соли в день ты получаешь из самых, казалось бы, невинных продуктов. Кто же они, твои «соленые враги»? Давай разбираться!

1. Хлеб. И так часто не самый «здоровый» продукт (особенно всяческие крендельки да булочки). Считается, что 65% соли в нашем дневном рационе - из продуктов, которые мы покупаем в магазинах. В их числе и мучные изделия. Так что уж если ты собрался съесть булочку, выбери наименее соленную и забудь о бутербродах.

2. Колбаса, ветчина, вяленое мясо и прочее. Любишь бутерброды с салями? В шести кусочках колбасы содержится около 1,13 граммов соли. И это не считая соли в хлебе! Лучше съешь ломтик собственноручно запеченного или отварного несоленого мяса - для организма однозначно полезнее.

3. Пицца. Здесь достаточно уже одних ингредиентов, в которых много соли, а еще и тесто... В одной большой пицце содержится до 5 граммов соли! Готовь (или заказывай) пиццу на тонком корже, замени моцареллу фетой - так ты уменьшишь содержание соли в готовом продукте почти в 10 раз, пишет MensHealth.

4. Супы. Вкусно и полезно, но только не тогда, если речь идет о содержании соли. Исследователи обнаружили, что до 25% дневной нормы соли мы получаем из «общепита». Так что лучше готовить дома суп - так ты будешь точно знать, сколько соли внутри. И что вообще там внутри.

5. Фастфуд. Благодаря сыру и соусам в каждом сэндвиче или ролле может содержаться до 4 граммов соли. Готовь себе дома бутерброды с индейкой или курицей и бери на работу или в дорогу - не так вредно, да и сэкономишь.

6. Сыры. Твои главные враги в славном роду кисломолочных продуктов - пармезан и зернистый творог. В 10 столовых ложках пармезана содержится около 850 миллиграмм соли, а в стакане творога - 918 миллиграмм Ешь чеддер - соли в нем ровно вполовину меньше.

7. Макаронные изделия. Это вкусно, конечно, но соли в них очень много (до 1 грамма в половине стандартной пачки), а в сочетании с соусами в той же пасте и того больше, передает ИА «Казах-Зерно».

Соль, безусловно, необходимый элемент твоего рациона, но старайся, все-таки, контролировать его количество. Физиологической нормой считается 1,5 грамма в сутки, при том, что в среднем мы потребляем до 10 граммов!. Так что, не больше, чем 2,3 грамма в день - не забывай!


Источник: kazakh-zerno.kz

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!