Живи вкусно, живи легко - Что пить, чтобы похудеть?

Что пить, чтобы похудеть?

Что пить, чтобы похудеть?

Составители всех диет в мире советуют во имя похудения отказаться от сладких и газированных напитков.

Однако до сегодняшнего дня о причинах такой дискриминации оставалось только догадываться – научных подтверждений вреда таких напитков не было. Их исключение из рациона проводилось на «интуитивном уровне». Сегодня агентство Reuters опубликовало результаты исследования, которое подтвердило ранние предположения и советы диетологов.

О вреде газированных напитков известно давно, но вот о том, что и слегка подслащенные напитки могут быть вредны для здоровья и фигуры споры не утихали долго. Одни специалисты говорили, что на время диеты ни в коем случае нельзя отказываться от сладких жидкостей, потому что организм и так лишен необходимых питательных веществ.

Другие утверждали, что лишь полный отказ от сладкого (в том числе в напитках) может принести желаемый результат.

Ученые из Университета Северной Каролины (The University of North Carolina) провели свое исследование и сделали свои выводы. Собрав вместе 318 человек, нуждающихся в избавлении от лишнего жира, они разделили участников на три группы.

Не меняя рацион питания участники эксперимента должны были заменить привычные напитки. Первой группе порекомендовали воду, второй – специальные напитки для похудения, третьей – по своему усмотрению.

Спустя шесть месяцев оказалось, что результаты во всех группах примерно одинаковые – худеющие сбросили в среднем от 2 до 3 килограммов веса. Проводившая это исследование доктор Дебора Ф. Тейт (Deborah F. Tate) говорит: «Потеря в весе в 5% от «изначальной» массы тела считается клинически значимой.

Но это при условии соблюдения пищевой диеты. В нашем случае оказалось, что люди потеряли в среднем по 2%, не меняя привычек питания, а лишь изменив питьевые пристрастия. На наш взгляд, это хороший результат».

Особенно если учесть, что в первой («водной») группе параллельно со снижением веса произошло улучшение общей картины самочувствия – у людей улучшилось кровообращение, нормализовалось артериальное давление и установился нормальный уровень сахара в крови.

Тейт считает, что изменение питьевых привычек может стать первым шагом на пути к похудению: «Человеку не обязательно сразу садиться на строгую диету. Для постепенного снижения веса достаточно заменить сладкие напитки негазированной питьевой водой и подготовить организм к более кардинальным переменам».

Останавливаться на достигнутом ученые не намерены. Следующий их шаг – определить, почему специально предназначенные для похудения напитки не дают обещанного результата…


Источник: webapteka.by

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!