Живи вкусно, живи легко - Названы самые полезные «русские» продукты

Названы самые полезные «русские» продукты

Названы самые полезные «русские» продуктыСреди продуктов от отечественного производителя есть несколько чемпионов по содержанию питательных веществ. Их регулярное употребление поможет сохранить здоровье зимой и не окажется обременительным для семейного бюджета.


По мнению экспертов, одним из лучших «коренных» российских продуктов является свекла - лидер по содержанию йода, важнейшего компонента для здоровья щитовидной железы. Кроме того, этот корнеплод насыщен минералами (кальций, калий, магний, цинк, железо) и витаминами (А, С, В1, В6, Е и РР). Также в свекле содержатся аминокислоты, нормализующие деятельность сердечно-сосудистой системы.
 
Другой полезнейший продукт – клюквапомогает организму противостоять разного рода инфекциям, включая респираторные. Эта ягода содержит компоненты проантоцианидина, защищающие от размножения ненужных бактерий мочеполовую систему. Также употребление клюквы защищает от язвы желудка, развития воспалительных процессов и образования зубного камня.
 
Еще один продукт, выбранный экспертами, - это капуста. Немногие знают, что в капусте содержится много омега-3 жирных кислот, которые привычнее видеть в продуктах животного происхождения. Полезное действие этих кислот на организм доказано давно - они помогают снизить кровяное давление, предотвращают болезни сердца, депрессии, способствуют улучшению функций мозга и помогают волосам и коже выглядеть молодыми и сияющими. Кроме того, в капусте содержится немало пищевых волокон, которые необходимы для нормального пищеварения и поддержания стройности.
 
Тыква также включена в список очень полезных и недорогих продуктов питания. Диетологи ценят ее за высокое содержание бета-каротина, антиоксиданта, который снабжает организм витамином А, регулирует обновление клеток кожи и укрепляет зрение. В сочетании с калием, содержащимся в тыкве, бета-каротин играет роль настоящего лекарства от гипертонии. Кроме того, тыква очень полезна при нарушениях обмена веществ, а также при таких заболеваниях, как атеросклероз, мочекаменная болезнь и различные дисфункции печени.
 
Ценными для здоровья человека качествами обладает и рябина. В ней присутствуют такие витамины как С, Р, А, В, Е и К, а также минералы - каротин, сорбит, медь, железо. Благодаря этому составу рябина борется с вирусами и делает иммунитет значительно крепче. Также черноплодная рябина способна повышать тонус кровеносных сосудов и снижать артериальное давление, оказывать желчегонный и антибактериальный эффект.
 
Однако следует помнить, что при наличии некоторых болезней или особенностей организма употреблять даже эти полезные продукты следует с осторожностью, соблюдая оговоренные врачом условия. Заниматься самодеятельностью при подборе диеты так же рискованно, как и назначать самому для себя лекарства.


Источник    www.medikforum.ru


Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!