Живи вкусно, живи легко - Молочные продукты способствуют улучшению метаболизма

Молочные продукты способствуют улучшению метаболизма

Молочные продукты способствуют улучшению метаболизмаМолочные продукты являются частью здорового питания. Всем известно, они богаты кальцием и минералами, что хорошо для костей. Ежедневно полезно употреблять в пищу 2 — 4 порции молочных продуктов, таких как молоко, йогурт, сыр, сливки и сливочное масло.


Новое исследование ученых из исследовательского центра Квебека и университета Лаваля выявило благотворное влияние молочных изделий на метаболизм, что заключается в снижении риска метаболических заболеваний, а именно ожирения и диабета второго типа.

Ученые изучали связь между потреблением молочных продуктов и конкретными метаболическими факторами риска: антропометрический статус, уровень глюкозы и липидов в крови, уровень маркеров воспаления и артериального давления у здоровых людей.

В исследовании участвовало 254 человек, и 233 из них соответствовали критериям отбора — имели здоровые метаболические профили. Результаты показали, что в среднем они употребляли 2,5 плюс/минус еще 1,4 порции молочных продуктов в день.

Однако почти 45% населения Канады не съедают даже двух порции молочных продуктов, которые рекомендованы министерством здравоохранения. Ученые также определили, что уровень транс-пальмитолеиновой кислоты в крови может служить маркером для оценки потребления молочных продуктов. Транс-пальмитолеиновая кислота не синтезируется в организме человека, но присутствует в молоке, сырах, йогурте, сливочном масле, мясном жире.

Ее уровень связан со снижением артериального давления у мужчин и женщин, а также с похудением у мужчин. Потребление молочных продуктов улучшает показатели крови и артериального давления, и новое исследование продемонстрировало отсутствие вредных последствий для здоровья при употреблении молочной пищи. Однако ученые настаивают на том, что влияние молочных продуктов на обменные процессы здоровых людей и пациентов с метаболическими нарушениями нужно изучать более детально.


Источник   www.webmedinfo.ru

 




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!