Живи вкусно, живи легко - 10 реальных способов сжигать дополнительно 100 калорий в день

10 реальных способов сжигать дополнительно 100 калорий в день

10 реальных способов сжигать дополнительно 100 калорий в день

Маленькие шаги к большим изменениям 

Вы удивитесь, но иногда маленькие изменения в образе жизни могут иметь большое значение. Например, для долгосрочного снижения веса необязательно придерживаться строгих диет или изнурительных тренировок. Достаточно сжигать лишние 100 калорий в день, чтобы постепенно избавляться от нежелательных килограммов и чувствовать себя лучше. Исследования показали, что уменьшение ежедневного потребления энергии всего на 100 калорий помогает предотвратить набор веса. Этот простой, но эффективный подход поддержит ваши цели в фитнесе и похудении, не требуя радикальных изменений всего образа жизни.

Вовлекайтесь в фитнес-классы 

Присоединение к 45-минутному фитнес-классу – отличный способ сжигать гораздо больше, чем 100 калорий. Такие классы, как интервальные тренировки высокой интенсивности, танцы или езда на велосипеде, не только помогают сжигать калории, но и укрепляют сердечно-сосудистую систему, а также создают атмосферу товарищества, делая процесс достижения вашей ежедневной цели по сжиганию калорий приятным.

Увеличьте потребление белка 

Повышение потребления белка может помочь сжигать больше калорий в течение дня. Исследования показали, что белок имеет более высокий термический эффект, то есть ваше тело тратит больше энергии на его переваривание, чем на жиры или углеводы.

Выбирайте цельные фрукты вместо сушеных 

При выборе перекуса отдайте предпочтение цельным фруктам, а не их сушеному варианту. Цельные фрукты, такие как яблоки или ягоды, богаты питательными веществами, содержат больше воды и клетчатки, что способствует чувству сытости.

Не пренебрегайте кардиотренажёрами

Беговая дорожка, эллиптический тренажер или велотренажер предлагают эффективные и настраиваемые варианты тренировок. Стремитесь проводить на них от 30 до 45 минут умеренных кардио, чтобы легко достигнуть цели сжигания дополнительных 100 калорий.

Поплавайте в течение 15 минут 

Плавание – это замечательный способ сжигания калорий, который оказывает низкое воздействие на суставы. Сопротивление воды задействует несколько групп мышц, превращая плавание в тренировку для всего тела, что способствует общему фитнесу и здоровью.

Поднимите веса в течение 30 минут 

Поднятие весов приносит не только физические преимущества в виде формирования мышц – это также отличная тренировка для сжигания калорий. 30-минутная сессия с весами задействует различные группы мышц, ускоряя ваш метаболизм и продолжая сжигать калории даже после окончания тренировки.

Проведите 30-минутный класс по пилатесу 

Занятие пилатесом на 30 минут сочетает в себе тренировку силы, гибкости и работы с кором тела, ускоряя расход энергии для хорошего сжигания калорий.

Откажитесь от напитков с высоким содержанием калорий 

Замена напитков с высоким содержанием калорий, таких как сахарные газировки или специализированные кофейные напитки, на воду, травяной чай или чёрный кофе может привести к значительному сокращению калорийности.

Помойте машину вручную

Тратя около 30 минут на мытье и полировку вашего автомобиля, вы задействуете мышцы и повышаете частоту сердечных сокращений, помогая сжигать дополнительные калории.

Прогуляйтесь с собакой

30-минутная прогулка с вашей собакой – отличный способ сжечь дополнительные 100 калорий в день. Согласно исследованию 2017 года, владельцы собак в среднем более физически активны, чем люди без собак, и реже страдают от избыточного веса или ожирения.

Играйте с вашей собакой 

Уделите время играм с вашим питомцем. Играйте в догонялки, тягайте канат или бросайте мячик на улице. Если вы сможете провести активно 30-45 минут вместе с вашим четвероногим другом, это не только поможет сжечь лишние калории, но и принесет радость и вам, и вашему питомцу.

Экспертные советы 

Дестини Муди, зарегистрированный диетолог и спортивный диетолог из Garage Gym Reviews, делится практическими советами, устойчивыми привычками и экспертной мудростью, чтобы помочь вам начать сжигать калории и топить лишние килограммы.

Кумулятивный эффект

Прелесть сжигания 100 дополнительных калорий в день кроется в их накопительном эффекте. За неделю это 700 калорий. За месяц – целых 3000 калорий. Эти небольшие корректировки могут иметь ощутимое влияние на ваш общий энергетический баланс и управление весом.

Учтите нагрузку 

Муди напоминает, что счётчики калорий на тренажёрах могут быть полезны, но не всегда точны. Чтобы быть уверенным, старайтесь усиленно заниматься на эллиптическом тренажере или беговой дорожке, пока не сожжёте 150 калорий. Чтобы достичь этой цели быстрее, используйте наклон, увеличивайте интенсивность или занимайтесь интервальными тренировками высокой интенсивности.

Эффект после тренировки 

Муди говорит, что поднятие весов доказано наукой как способ сжигать много калорий во время упражнений и после них благодаря явлению, называемому избыточным потреблением кислорода после тренировки (EPOC). Это явление происходит, когда организм пытается восстановить уровень кислорода после интенсивной тренировки, и восстановление этого кислорода после упражнений сжигает калории.

Полезные замены 

Муди предлагает заменить ваш латте или сладкий чай водой хотя бы раз в день, и это позволит легко сократить 100 калорий.

Разница между цельными и сушёными фруктами 

Муди утверждает, что горсть изюма содержит 150 калорий, в то время как горсть винограда – всего 30 калорий. Основное отличие заключается в том, что из винограда удалена вода, что позволяет вам съесть больше калорийной части фрукта. Поэтому, выбирая цельные фрукты, вы можете съедать на 100 калорий меньше, чем обычно.

По материалам портала Eat This, Not That!


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!