Живи вкусно, живи легко - Ученые: избавиться от целлюлита поможет только спорт

Ученые: избавиться от целлюлита поможет только спорт

Ученые: избавиться от целлюлита поможет только спортПосещение массажа, похудение и применение антицеллюлитных кремов является малоэффективными методами в борьбе с целлюлитом, если только они не применяются в комплексе с занятиями спортом.


Ученый из Университета Нью-Мексико, что в Альбукерке, Лион Кравиц настаивает, что помочь человеку распрощаться с целлюлитом помогут только занятия спортом. Ученый доказал, что привлечение частной массажистки, похудения и использование антицеллюлитных кремов приводят только к кратковременному визуальному эффекту.
 
А вот посещение спортивных тренировок способствует избавлению от целлюлита, разрешая внутреннюю проблему. Такие выводы сделал ученый после изучения и анализа данных нескольких исследований, которые были проведены с участием спортсменок. У физически натренированных женщин абсолютно отсутствует эффект апельсиновой кожи либо его очень сложно заметить.
 
Объяснить это достаточно просто: у спортсменок натренирован мышечный каркас, благодаря которому подкожный жир не поступает в дерму, что и является непосредственной причиной появления целлюлита.
 
Наиболее эффективными являются силовые упражнения: приседания, жимы ногами для укрепления ягодичных мышц и мышц бедра, выпады вперед и в стороны, сгибания ног на тренажерах.
 
Эффективны также и аэробные тренировки, способствующие созданию удовлетворительного дефицита калорий. Другими словами, такие тренировки обеспечивают качественное сжигание жира. Важно заниматься регулярно: не менее трех раз в неделю, длительность занятия не менее 20 минут.
 
Ученые рекомендуют желающим избавиться от целлюлита также уделить особое внимание быстрой ходьбе, бегу трусцой, аэробике, танцам, езде на велосипеде, плаванию. Если имеется возможность, стоит чередовать различные виды занятий для возможности предоставления организму разного рода нагрузок, после чего эффект усилится.


Источник    www.vladtime.ru

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!