Живи вкусно, живи легко - Спорт помогает очистить организм от молекул депрессии

Спорт помогает очистить организм от молекул депрессии

Спорт помогает очистить организм от молекул депрессииФизические нагрузки действительно повышают настроение, как установили шведские ученые из Karolinska Institute в Стокгольме. Они выяснили, что во время занятий спортом из организма выводятся химические вещества, которые делают нас депрессивными.


Люди, которые дружат со спортом, хорошо знают о том, как полезно совершить небольшую пробежку перед длинным рабочим днем, и как помогает поход в спортзал после напряженной стрессовой недели. Впрочем, многие считают, что спорт не влияет на настроение, потому что в пользу этого не существует никаких научных доказательств. Теперь подобные доказательства получены.

Шведские ученые установили, что физические нагрузки позволяют провести своеобразную детоксикацию организма, избавив его от вредных химических веществ, которые способны усиливать симптомы депрессии при воздействии стресса. Эти вещества накапливаются в нашем теле во время стресса и негативно воздействуют на мозг. Отметим, что ранее другая группа ученых доказала: люди чувствуют себя более позитивными после занятий спортом, так как физические нагрузки стимулируют выработку эндорфинов, считающихся "гормонами удовольствия".

Теперь же удалось выяснить, что во время физических нагрузок мышцы начинают вести себя подобно печени или почкам, производя специфические ферменты, которые очищают организм от молекул депрессии. Авторы исследования считают, что полученные ими выводы могут в будущем пригодиться и для людей, уже страдающих от серьезных психических расстройств. К примеру, для них может быть создана специальная таблетка, которая вызывает в организме такой же эффект, как и занятия спортом.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!