Живи вкусно, живи легко - Упражнения на пресс!

Упражнения на пресс!

Упражнения на пресс!

Упражнения на пресс!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

По горячим следам приведу отклик на вчерашний выпуск рассылки. Напомню, что речь шла о том, как делать упражнения на пресс так, чтобы шея и спина излишне не напрягались. Вот что посоветовала Алина:

 
1) Чтобы не болела спина, подниматься и опускаться нужно ТОЛЬКО с округлённой спиной, как бы заглядывая себе в пупок. Тогда нагрузка больше идёт на пресс а не на спину

2) Руками никогда не нужно "хвататься" за шею, и пытаться шеей и руками оторвать всю верхнюю часть тела от пола!!! Помним, что мы качаем пресс, а не шею!? Концентрируемся только на мышцах пресса!

И руки действительно лучше всего держать у висков, а локти направленными чётко в стороны а не вперёд!!! (Я например уже могу даже держа гантелю качать пресс, чего и всем желаю!!!:)))


Первое время конечно будет нелегко, но лучше сделать меньше но правильно! Не обязательно качаться как неваляшка по полу, главное усилие, а не как можно выше поднимать от пола.
 
А сейчас я обращусь к «вечной теме» вечерней еды. К К нам все время присоединяются новые подписчики, поэтому этот вопрос и возникает снова и снова. На этот раз задала его Татьяна Александровна:

«Меня интересует: как можно не есть после 18.00, если рабочий день заканчивается в 19.30 дома я в 20.00.. За целый день успеваю выпить чашку не сладкого чая (иногда с чем-нибудь но это большая редкость), редко питьевой йогурт если успею по дороге на работу купить. Вот меня и интересует как быть в таких случаях».
 
Давние подписчики знают мою твердую позицию по этому вопросу: есть после 18 часов МОЖНО. И даже после 20-ти НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Вот цитата из одного из выпусков моей же рассылки: 
«Конечно, я не призываю набивать живот чем не попадя на ночь глядя. Но если ты поздно пришла домой и собираешься еще пару часиков пободрствовать, легкий ужин можно себе позволить. Фрукты, овощи, нежирная рыба, кефир… Эти продукты помогут утолить голод и успеют перевариться до того, как ты ляжешь спать».
 
Но такого легкого ужина хватит только в том случае, если в течение дня питаться по-человечески, а не перебиваться чаем да йогуртом. Очень плохо, что не удается поесть нормально в течение дня. Если не приучить себя как следует завтракать, и в течение дня есть не менее трех раз, ни о какой стабильной и комфортной потере веса говорить не приходится. Полуголодное существование в течение дня почти всегда приводит к вечернему «празднику живота». А кому это надо?


В своем письме Татьяна Александровна посоветовала также вместо муки добавлять в кабачковые оладьи манку. Тоже неплохо. Но мне кажется, что при быстром обжаривании на полусухой сковородке (с минимальным количеством масла) манка может не успеть «распариться» и стать мягкой. Впрочем, можно попробовать. Так же, как и это блюдо из кабачков (ловим момент). 

 

Кабачки с луком и сыром

На 4 порции тебе понадобится: 4 маленьких кабачка, 50 г сливочного масла, головку репчатого лука,  половину ст. ложки муки,  70 мл молока, пармезан или другой сыр — 40 г, 1 яйцо; соль и перец по вкусу.

Кабачки очистить от кожицы и опустить в кипящую соленую воду. Полуготовые кабачки охладить, разрезать вдоль, осторожно вынуть мякоть и семена и уложить их в смазанный маслом сотейник.

Приготовление начинки: мелко нарезанный лук пассировать в сливочном масле, добавить отжатую мякоть кабачков, муку, развести молоком и, все время помешивая, подержать на огне несколько минут. В загустевшую массу, снятую с огня, добавить тертый сыр, соль и перец и все тщательно перемешать.

Начинить кабачки и поставить сотейник в духовку на -25 мин.

 

 

Питательная ценность одной порции – примерно 240 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!