Живи вкусно, живи легко - Урок от «Смешариков»!

Урок от «Смешариков»!

Урок от «Смешариков»!

Урок от «Смешариков»!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Сегодня утром на СТС показывали серию «Смешариков», что называется, «в тему». Если у тебя в доме нет детей, и этот замечательный мультик ты не смотришь, кратко перескажу утрешнюю историю. 


  

Главным героем сегодня оказался Копатыч (мишка), а весь сыр-бор разгорелся вокруг его непреодолимой страсти к меду. Водится за ним такая слабость: решит полакомиться чуть-чуть, одну ложечку, но остановиться уже не может. Трапеза неизменно заканчивается реанимацией. 

Друзья смешарики решили Копатычу помочь. Для этого перво-наперво на большой амбарный замок закрыли кладовую с запасами меда. Не помогло. Мишка с замком возиться не стал, просто сорвал дверь с петель. Опустошил все бочонки с любимым лакомством и… снова стал клиентом местной неотложки. 

На этот раз смешарики поступили с точностью наоборот: решили изолировать не мед, а самого Копатыча. Посадили его под домашний арест. 

Надо ли объяснять, как тяжело переносил Копатыч разлуку? Не было для него в эти часы и минуты ничего желаннее меда, и не мог он думать ни о чем другом. Трагедия, да и только. 

Нашлась добрая душа, которая Копатыча освободила. И первое, что он сделал – осушил бочонок меда. И ему снова потребовалась реанимация. 

Вот такая печальная история. Конечно, когда смотришь мультик, печальной она не кажется. Вот и над Вини-Пухом, который из кроличьей норы вылезти не мог, мы тоже весело смеемся. Но когда нечто подобное случается в жизни, становится не до смеха. 

Если с тобой случаются приступы обжорства, первое. что тебе нужно сделать, отказаться от роли жертвы. Если будешь считать, что от тебя ничего не зависит, и страсть к еде сильнее тебя, то так оно всегда и будет. Допусти саму мысль о возможности победы над твоими застарелыми привычками. И первый, самый важный шаг, уже будет сделан. Если начнешь хотя бы помаленьку сокращать свои порции, потом сама удивишься: и как это в тебя раньше столько влезало? 

Скажем, раньше, когда я варила плов, который обожаю, меньше двух полных тарелок за один присест не съедала. Теперь накладываю половину тарелки, и мне вполне этого хватает. Мысли о добавке даже не возникает. Свой аппетит я уже приручила. Чего и тебе желаю. 

  

Салат из маринованных грибов с рисом 

На 4 порции тебе понадобится: 200 г маринованных грибов, 1 стакан отварного риса, 1 банка маслин, 2 ст. ложки растительного масла, 1-2 ст. ложки лимонного сока, соль, черный молотый перец. 

Маринованные грибы промыть холодной водой, мелко нарезать и слегка прогреть. Мелко нарезать маслины. Отварить рассыпчатый рис, охладить, смешать с грибами и маслинами, добавить рубленую зелень. 

Приготовить заправку для салата из растительного масла, соли, черного молотого перца и лимонного сока. 

Выложить салат на блюдо горкой, полить заправкой, поставить в холодильник на 30-40 минут. 

  

Питательная ценность одной порции – около 210 ккал. 

 


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!