Живи вкусно, живи легко - О пользе кокосового масла

О пользе кокосового масла

О пользе кокосового маслаКокосовое масло все-таки является экзотическим продуктом, поэтому немногие знают о его мощных лечебных свойствах. В настоящее время кокосовое масло используется в различных косметических и промышленных целях, на протяжении многих веков оно служило отличным источником питательных веществ в районе тропиков.

Кокос - это не просто «райский плод», но и целый набор естественных медикаментов.

Ещё не так давно кокос ассоциировался у нас с далёкими атоллами невиданной красоты и пальмами. Но кокос - это не просто «райский плод», но и целый набор естественных медикаментов.

Кокосовое масло содержит большое количество очень полезных веществ:

•насыщенные жирные кислоты (лауриновая, каприловая, миристиновая и пальмитиновая кислоты)
•полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая кислота)
•мононенасыщенные жирные кислоты (олеиновая кислота)
•полифенолы (галловая кислота)
•производные жирных кислот (бетаины, этаноламид, этоксилаты, эфиры жирных кислот, сложные эфиры)
•жирные хлориды, которые являются производными жирных спиртов.
•витамин Е, витамин K и минералы (железо).
Все эти компоненты создают богатый арсенал, который может представлять серьёзную защиту против множества факторов риска развития заболеваний.

Защита от инфекций. В организме человека лауриновая кислота превращается в монолаурин. Это соединение обладает сильными противовирусными, антибактериальными и антигрибковыми свойствами. Монолаурин обладает способностью разрушать липидные мембраны и практически уничтожить множество патогенных микроорганизмов. Кокосовое масло может стать хорошей альтернативой при различных вирусных инфекциях, таких как корь, грипп, гепатит С и даже ВИЧ. К примеру, исследователи из Филиппин изучают эффективность лауриновой кислоты при лечении ВИЧ-инфекции.

Кокосовое масло можно использовать и для лечения Candida Albicans и грибковых инфекций кожи стоп и ногтей. В отличие от антибиотиков оно не обладает побочными эффектами. В организме человека лауриновая кислота не вырабатывается. Мы могли получить её только с молоком матери. Ещё один шанс вновь получить её – употреблять кокосовое масло.

Уход за волосами. Уникальные жирные кислоты кокосового масла имеют малые размеры и способны свободно приникать через клеточные мембраны волос. Это позволяет достигнуть высокой концентрации кокосового масла внутри волос. Втирание масла в кожу головы поможет избежать перхоти, её появление обусловлено сухой кожей или воздействием грибков. При регулярном использовании кокосовое масло может убить грибок и устранить перхоть.

Здоровая кожа. Кокосовое масло является прекрасным кондиционером для кожи. Оно содержит средние триглицериды, природные жиры, которые глубоко проникают и увлажняют кожу, создавая защитный барьер от воздействия окружающей среды и свободных радикалов. Кокосовое масло также обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения, ослабляя его интенсивность на 20%.

Кокосовое масло богато антиоксидантами, поэтому идеально подходит для предупреждения возрастных изменений. Кроме того, оно содержит витамин Е и ускоряет регенерацию кожных покровов при ссадинах, ожогах и других повреждений.

Похудание. Средние жирные кислоты кокосового масла повышают активность метаболизма, так как они легко перевариваются и превращаются в энергию. Как сообщает Natural News, исследования подтвердили, что средние жирные кислоты в три раза более эффективны для улучшения обмена веществ, чем длинные цепи жирных кислот.

Предупреждение болезней цивилизации. Кокосовое масло снижает риск развития диабета и болезней сердца. Результаты исследований подтверждают, что использование кокосового масла способствует снижению индекса массы тела (ИМТ) и риска развития диабета второго типа и сердечных заболеваний. Кроме того, кокосовое масло сохраняет кости здоровыми. Исследования показали, что кокосовое масло помогает предотвратить остеопороз, усиливая усвоение питательных веществ и таких минералов, как кальций и магний.


Источник: www.epochtimes.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!