Живи вкусно, живи легко - Три сочетания продуктов, вызывающие сильное вздутие

Три сочетания продуктов, вызывающие сильное вздутие

Три сочетания продуктов, вызывающие сильное вздутиеЭксперты в области здорового питания из Германии назвали три наименее удачных комбинации питательных веществ, которые могут вызвать сильное вздутие. Диетологи рекомендуют избегать сочетаний подобного рода блюд любой ценой.


Белок + белок. Вы можете обожать куриный салат, заправленный богатой белками фасолью, но такое большое количество белка в одном блюде требует от организма значительного объема энергии для пищеварения. Если вы комбинирует белок с белком, то вам точно грозит сильное вздутие. Кроме того, вам потребуется длительное время для завершения процесса пищеварения и возвращения комфортного состояния. Поэтому один источник белка в вашей пище вроде рыбы лучше сочетать с какими-нибудь овощами, а яйца с хлебом. Помните, что зелёные и не содержащие крахмала овощи отлично сочетаются почти со всеми продуктами питания.

Фрукты + белок. Фрукты содержат простые сахара, которым не нужно много времени для переваривания в организме. Но только не в том случае, если вы сочетаете их с богатой белками пищей, вроде мяса и яиц. Сахар из фруктов остаётся значительно дольше в желудке до тех пор, пока там не расщепляется белок, что и вызывает сильное вздутие. Не ешьте фрукты, по крайней мере, в течение часа после употребления пищи, богатой белком.

Молочные продукты + крахмал. Многие согласятся с тем, что пицца и бургер с сыром — это очень значительный объём для переваривания. Молочные продукты сами по себе требуют от организма больших усилий для переваривания, а когда их сочетают с крахмалосодержащей пищей, то усилия приходится удваивать. Крахмал начинает брожение, когда слишком долго прибывает в пищеварительной системе, что приводит к газообразованию и болезненному вздутию. Самым лучшим выбором будет отказ от хлеба и прием молочных продуктов с зелёными листовыми овощами. Зелень поможет переваривать в организме жир значительно лучше, чем крахмал. Также выбирайте органический сыр, а не тот, который подвергся пастеризации, чтобы переваривать его быстрее.


Источник     newsyou.info




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!