Живи вкусно, живи легко - Названы способы проверить натуральность продуктов

Названы способы проверить натуральность продуктов

Названы способы проверить натуральность продуктовОпределить свежесть и натуральность продуктов питания из ближайшего супермаркета можно с помощью несложных приемов, рассказали эксперты в сфере товароведения. Дело в том, что производители продуктов нередко заменяют их ингредиенты на более дешевые аналоги.


В составе сливочного масла сегодня часто можно встретить не натуральный животный жир, а его заменители, пишет «OaNews». Эксперты посоветовали для проверки залить кусочек масла кипятком. При этом натуральный продукт будет плавиться, а маргарин - плавать куском. Кроме того, качественное сливочное масло не должно быть слишком белого или слишком желтого цвета и не должно крошиться.

В другой популярный молочный продукт – сметану – нередко добавляют крахмал. Если капнуть йод в сметану с крахмалом, то она посинеет. Аналогично на йод отреагирует и разбавленное молоко, а также ненатуральный творог.

Еще один  способ проверить продукты – погрузить их в воду. Так, свежая рыба при погружении в воду будет тонуть, а испорченная всплывет. Если опустить в емкость с водой куриные яйца, то испорченное всплывает сразу, а свежее разворачивается кверху тупым концом и плавает.

Также метод воды подходит для домашней экспертизы цукатов из натуральных фруктов и ягод. Настоящие при погружении в теплую воду не меняют свой цвет и объем, тогда как кусочки желатина разбухают и бледнеют.

Уксусная кислота в сочетании с водой помогают проверить качество меда. Нужно разбавить мед в воде и добавить уксусной кислоты – натуральный продукт шипеть не будет.

С помощью обычной пищевой соды можно убедиться, хорошее ли вы купили вино. При добавлении соды настоящий напиток начнет темнеть или посереет, тогда как вино с консервантами свой цвет не поменяет.


Источник     www.medikforum.ru





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!