Живи вкусно, живи легко - Замороженные фрукты и овощи превзошли свежие по пользе

Замороженные фрукты и овощи превзошли свежие по пользе

Замороженные фрукты и овощи превзошли свежие по пользеJournal of Food Composition and Analysis рассказал в новой публикации об исследовании биологов из Университета штата Джорджия, США. Ученые сравнивали уровни полезных веществ в замороженных и свежих продуктах питания, и сделали вывод, нелестный для последних.


Исследователи проверили на насыщенность витаминами популярные у потребителей растительные продукты. С одной стороны были свежие плоды, которые срывались прямо с грядки и несколько дней хранились с холодильнике, а с другой - «заморозка».

В течение двух лет ученые анализировали в образцах уровни концентрации витамина С, провитамина А и фолиевой кислоты. Из продуктов были представлены  замороженные и свежие брокколи, цветная капуста, кукуруза, стручковая фасоль, зеленый горошек, шпинат, черника и клубника. Свежие образцы держались в холодильнике по пять дней - столько, в среднем, свежие овощи и фрукты хранятся в камерах супермаркетов.

В результате авторы проекта убедились в том, что по объему содержания полезных нутриентов замороженные и свежие овощи и фрукты не отличаются друг от друга.

Тем не менее, пальму первенства по полезности для здоровья ученые все же присудили замороженной продукции, поскольку выяснилось, что в ней оказывается значительно больше витаминов, чем в свежих, но хранившихся пять дней при низкой температуре фруктах и овощах.

«Свежие овощи и фрукты не обладают существенно большей питательной ценностью, чем замороженные», - констатировали авторы исследования.


Источник    www.medikforum.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!