Живи вкусно, живи легко - Готовим суши дома. Типичные ошибки

Готовим суши дома. Типичные ошибки

Готовим суши дома. Типичные ошибки

Часто бывает: стараешься приготовить какое-то блюдо, делаешь его раз, два, три, в точности соблюдаешь рецептуру, но оно все равно не получается таким вкусным, как в кафе или ресторане.

Сидишь и гадаешь: в чем загвоздка? Популярность японской кухни породила такое понятие, как "домашние суши". Это когда хозяйка на кухне из нури, лосося и огурца при помощи бамбукового коврика готовит традиционное блюдо японской кухни.

Правда, достичь ресторанного вкуса в домашних условиях не удается. Почему? Ответ на этот вопрос обозревателю www.interfax.by помог найти повар японской кухни с 23-летним стажем Дмитрий Сенченко.

С точностью до грамма

Одной из самых сложных задач при приготовлении суши дома, полагает наш эксперт, является соблюдение соотношения ингредиентов.

И если плюс-минус 1 грамм роли не сыграет, то плюс-минус 10 граммов способны уже серьезно повлиять на вкус, а иногда - и изменить его кардинально.

Когда готовишь дома, ориентируешься на рецепты в Интернете или на рецепты, испробованные знакомыми. Однако, как утверждает Д.Сенченко, подавляющее большинство их очень далеки от профессиональной рецептуры и технологии приготовления, используемой в кафе и ресторанах.

Свежесть во всем

Суши можно приготовить только из самых свежих продуктов, иначе вся работа пойдет насмарку, не говоря уже об опасности для здоровья, которую могут таить в себе не самые свежие или несколько раз подвергавшиеся заморозке ингредиенты.

"Вы должны полностью доверять магазину или поставщику, у которого покупаете продукты, ведь от их свежести зависит все", - убежден многоопытный повар японской кухни.

Дмитрий Сенченко советует без сожаления выбрасывать те продукты, которые вызывают хоть толику сомнений. Для приготовления суши они не подойдут точно.

Сочетание ингредиентов

Суши можно приготовить из очень многих продуктов: рыбы, морепродуктов, сыра, овощей. Однако далеко не все ингредиенты сочетаются друг с другом наилучшим образом, и это тоже необходимо учитывать.

Неправильно, например, смешивать что-то мягкое с хрустящим.

Опыт - сын ошибок трудных

Отвечая на вопрос, как достичь совершенства, Д.Сенченко не сомневается ни секунды: "Опыт. Куда ж без него?" "Чем чаще готовишь, чем больше пробуешь, тем лучше будет получаться конечный результат", - убежден наш собеседник.

Доверяйте профи!

Однако, несмотря на все приведенные выше рекомендации, Дмитрий Сенченко придерживается мнения, что приготовить суши дома практически невозможно. "То, что готовится дома, может быть похоже на суши, но не является суши на самом деле", - утверждает он.

Призывая больше доверять профессионалам, наш эксперт сравнивает повара суши с певцом или мастером по ремонту автомобилей: "Если вы хотите насладиться хорошим пением, вы наверняка отправитесь на концерт.

Если у вас появится необходимость отремонтировать автомобиль, вы тоже доверите его специалистам. В случае с суши, если для вас важно его качество, имеет смысл также обратиться к профессионалам".


Источник:  www.interfax.by


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!