Живи вкусно, живи легко - Как приготовить диетический тирамису

Как приготовить диетический тирамису

Как приготовить диетический тирамисуВсемирно известный итальянский десерт тирамису достаточно калориен – на порцию приходится около 450 ккал. Однако жиров в нем немного – 15-20%, но и их содержание можно уменьшить!


Стоит отметить, что на фоне других сладостей, например, изделий из песочного теста, чизкейков и слоеных пирожных с кремом, тирамису выглядит достаточно диетично. И даже худеющие могут изредка включать десерт в свое меню. Тем более, если готовить его низкокалорийную версию. «Диетический тирамису богат белком, главным строительным материалом нашего организма. – рассказывает wellness-коучер, создательница проекта по доставке диетического питания Ideal Day Анна Козырева. –  Кроме того, тирамису содержит ингредиенты, богатые калием и магнием. А еще он обладает легким бодрящим эффектом, за счет содержания в нем кофе и шоколада. Калорийность диетического тирамису составляет 230 ккал на 1 порцию».

Рецепт. Диетический тирамису

Ингредиенты (на 6 порций):  яйца куриные - 2 шт., маскарпоне – 250 г, йогурт 2, 5% жирности – 250 г, сахар – 2 ст. л., печенье савоярди или «Дамские пальчики» – 1,5 шт. на порцию, лимонный сок – 1 ч. л., какао – 2 ст. л., кофе – 100-150 г, коньяк – 50 г.

Приготовление. Желтки отделить от белков. В желток добавить 1 ст. л. сахара и взбить добела. Добавить маскарпоне, йогурт и  взбить до образования однородной массы.

Белки взбить с оставшейся ложкой сахара и чайной ложкой лимонного сока (сок ввести через пару минут после начала взбивания). Взбитые белки аккуратно ввести в желтково-сырную массу, осторожно перемешать. Печенье  обмакнуть в кофе с коньяком. В форму из прозрачного стекла  выложить крем,  на него – печенье, сверху снова крем. Украсить свежими ягодами, веточкой мяты, присыпать какао.  Можно дать постоять в холодильнике 20 минут.


Источник    lady.mail.ru/advice/768-kak-prigotovit-dieticheskij-tiramisu/


избавься навсегда от

молочницы и кандидоза

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!