Живи вкусно, живи легко - Лучшие и худшие начинки для сэндвича

Лучшие и худшие начинки для сэндвича

Лучшие и худшие начинки для сэндвичаХотя сэндвичи относятся к блюдам американской кухни, их популярность в России уже достаточно высока. Какие ингредиенты лучше всего выбрать для этого бутерброда, а от каких стоит воздержаться?


Авокадо можно смело называть одной из лучших начинок для сэндвичей - этот фрукт позволяет снижать "плохой" холестерин и поднимать "хороший", он способен замедлять возрастные процессы, сражаться с болезнями за счет антиоксидантов, а также насыщать организм различными витаминами и минералами. Наконец, любители авокадо получают больше волокон, витаминов Е и К, магния и калия.

Еще одной отличной начинкой для сэндвича можно назвать хумус, насыщенный белками, витаминами, минералами и антиоксидантами. Хорош и базилик, обладающий противовоспалительными свойствами. Ведь именно воспалительные процессы ускоряют старение и приводят к развитию хронических болезней. Обязательно положите в ваш бутерброд лук, который не только борется с воспалениями, но и защищает сердечно-сосудистую систему, снижая холестерин. Добавьте в сэндвич немного уксуса, так как эта кислота сдерживает артериальное давление и уровень сахара в крови, а также борется с накоплением жира.

Не стоит делать сэндвич из белого хлеба, ведь он приводит к набору лишнего веса. Избегайте переработанного мяса, вроде салями и пепперони, а лучше заказывайте себе сэндвичи с куриной грудкой. В переработанном мясе слишком много калорий, жира и соли. Добавьте в ваш сэндвич побольше разных овощей. И сделайте его классическим бутербродом, не накрывая куском хлеба сверху, что немедленно позволит ощутимо уменьшить калорийность.



Источник   www.medikforum.ru

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!