Живи вкусно, живи легко - Овощи: секреты приготовления и правильного употребления

Овощи: секреты приготовления и правильного употребления

Овощи: секреты приготовления и правильного употребленияУпотреблять в пищу овощи не только вкусно, но еще и очень полезно. В овощах содержится масса "полезностей", которые для нашего организма просто незаменимы, сообщает Гипотеза.


Но даже в употреблении и способах приготовления овощей есть свои секреты. Зная эти маленькие "тайны" вы сможете извлечь из овощей максимальную пользу. А помогут в этом всего лишь правильное приготовление и употребление овощей.

Итак, лучшим способом приготовления овощей является приготовление их на пару. Поскольку при таком подходе, овощи сохраняют максимум витаминов, не теряя своих полезных свойств. Интересно, что даже при варке сберечь в овощах все "полезности" не удастся, ведь вода забирает иногда порядка 90% витаминов. Во избежание такого нежелательного эффекта лучше всего использовать для приготовления овощей пароварку. Если же такой возможности нет, то варить овощи рекомендуется под крышкой и в минимальном количестве воды.

Не рекомендуется кормить малышей ранними овощами. Такие овощи, как известно, "богаты" удобрениями, а это означает, что их употребление может привести к возникновению у ребенка отравления или же сильной аллергической реакции. Впрочем, даже взрослым людям такие овощи употреблять не рекомендуется, ведь полезного в них нет практически ничего.

Лучшие заправки для свежего овощного салата – это растительное или оливковое масло, майонез домашнего приготовления или натуральный йогурт. Оливковое масло первого отжима полезнее всех, поэтому при выборе этого масла в качестве заправки, стоит обратить на это внимание. Что же касается других заправок, то они важны потому, что многие "овощные" витамины усваиваются организмом лучше, растворяясь в жирах. В частности это касается главных "витаминов красоты" - А и Е.


Источник   ubr.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!