Живи вкусно, живи легко - Польза и вред кедровых орехов

Польза и вред кедровых орехов

Польза и вред кедровых ореховКедровые орехи - это, по сути, семена растений рода сосна. Они обладают пикантным вкусом и приятным желтоватым оттенком. Содержатся они в шишках и нередко продаются именно в таком виде.


Как известно, растение, с которого они добываются, имеет косвенное отношение к настоящему кедру. Это сибирская сосна, увидев которую впервые, русские исследователи, пораженные ее красотой, уподобили дереву, описанному в библейских книгах. Их внимание привлекло поведение животных, стремящихся добыть семена из шишек. Так в XV веке в России начали употреблять в пищу кедровые орехи. Оказалось, они способны оттенить вкус очень многих блюд, придать ему оригинальный оттенок. Их питательные свойства были также высоко оценены. Необычные орешки стали изысканным деликатесом и любимым лакомством состоятельных граждан. Знахари же задались вопросом о том, чем полезны кедровые орехи. Их ожидало бесчисленное количество открытий. Как выяснилось, употребление этих семян в пищу способно чуть ли не подарить «сибирское здоровье». Полезные свойства кедровых орехов используются в медицине и в наши дни, пишет mnogoedi.ru.

Польза кедровых орехов в том, что они богаты ненасыщенными жирными кислотами, употребление которых, как известно, улучшает работу сердца, предотвращает образование холестериновых бляшек в сосудах. Эти кислоты также способствуют скорейшему расщеплению и усвоению организмом жиров. Таким образом, употребление орешков в пищу служит хорошей профилактикой гипертонии, ишемической болезни сердца и атеросклероза. Из растительных жиров, рекомендованных диетологами для употребления, первые строчки занимают оливковое масло и масло кедровых орехов. Эти продукты просто незаменимы для тех, кто стремиться избавиться от лишнего веса. Лецитин, содержащийся в кедровых орехах необходим для питания клеток головного мозга. Кроме этого, продукт богат минеральными веществами, потребление которых способствует поддержанию иммунитета. Витамины Е и В, входящие в его состав, подарят здоровый ухоженный вид коже и волосам, укрепят костные ткани. Польза кедровых орехов состоит еще и в том, какое благоприятное воздействие оказывает их регулярное потребление на работу пищеварительной системы. Продукт бесценен для тех, кто страдает от язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрита, повышенной кислотности.

Вред кедровых орехов может проявиться при излишнем увлечении ими. На 60% семена состоят из жиров, поэтому не стоит превышать суточную норму их потребления, равную для взрослого человека 20–30г. Уточните, нет ли у Вас индивидуальной непереносимости продукта. И, конечно, не забывайте, что польза и вред кедровых орехов напрямую зависят от их качества.


Источник  www.agroperspectiva.com

 

Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!