Живи вкусно, живи легко - Страсти по суши. Готовим ресторанные блюда дома

Страсти по суши. Готовим ресторанные блюда дома

Страсти по суши. Готовим ресторанные блюда дома

Многие считают, что суши — это исключительно японское национальное блюдо, но на самом деле это не так.

Истоки надо искать в Китае и других странах Южной Азии. В России суши появились в конце прошлого века, они подавались в дорогих ресторанах и особой популярностью не пользовались. В новом тысячелетии это интересное блюдо стало гораздо ближе к народу, и сейчас суши-бары можно встретить на каждом шагу, да и цены в них уже не кусаются.

С недавнего времени все ингредиенты для приготовления этого блюда можно приобрести в продуктовых магазинах и попробовать себя в качестве японского повара. Новогодний стол от этого только выиграет — астрологи утверждают, что Дракон (символ наступающего года) весьма неравнодушен к рыбе.

Предлагаем попробовать свои силы в приготовлении одного из самых востребованных блюд в суши-ресторанах — ролла "Филадельфия". Калорийность этих вкуснейших роллов — приблизительно 350 ккал на одну порцию. Основной компонент — сыр "Филадельфия", который изготавливают из смеси молока и сливок, а иногда только из сливок, поэтому сыр может быть разной жирности.

Вам потребуется:

— 120 г специального суши-риса;
— 1 лист прессованных морских водорослей (нори);
— 1 огурец, нарезанный полосками;
— 1 авокадо;
— 60 г лосося;
— 35 г сыра "Филадельфия" (его можно заменить другим мягким сыром по вкусу);
— бамбуковая циновка (макиса);
— пищевая пленка.

Расстелите пищевую пленку на бамбуковую циновку и положите половину листа водорослей нори. Намочите руки в воде с лимоном и выложите ровным слоем рис по всей поверхности листа, оставив с краю один сантиметр водорослей, не покрытыми рисом, аккуратно разровняйте рис.

Переверните лист водорослей с рисом, при этом рис и водоросли окажутся на покрытой пленкой макисе. Нанесите на водоросли тонкий слой васаби. По центру листа намажьте сыр "Филадельфия". Должна получиться полоска из сыра шириной около двух сантиметров.

Нарежьте тонкой полоской огурец и положите на сыр, равномерно распределив по всей длине. Возьмите авокадо, разрежьте пополам, очистите кожуру и нарежьте дольками. Дольки выкладываем на сыр с полосками огурца.

Убедитесь, что вся начинка ролла одинаковой длины и толщины. После наполнения ролла начните его аккуратно скручивать, затем несильно надавите на макису. Прижмите макису на середине и попытайтесь сделать брусочек из ролла. Разверните макису и удалите пленку.

Лосось, нарежьте тонкими ломтями. Положите ломтики поперек бруска и слегка прижмите. Затем разрежьте ролл на несколько равных частей. Как и многие другие суши и роллы, "Филадельфию" лучше подавать с соевым соусом.

Если желания совершенствоваться в поварской науке нет, а увидеть суши на Новогоднем столе хочется, можно просто заказать суши на дом — такую услугу в Барнауле оказывают многие рестораны и кафе. Приятного аппетита!


Источник: altapress.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!