Живи вкусно, живи легко - Кабачковые оладьи – и для тети, и для дяди! ТАЙМЕР готовит экономно и быстро

Кабачковые оладьи – и для тети, и для дяди! ТАЙМЕР готовит экономно и быстро

Кабачковые оладьи – и для тети, и для дяди! ТАЙМЕР готовит экономно и быстро

Правильно изготовить кабачковые оладьи – значит создать универсальное летнее блюдо, которое может сыграть роль завтрака, второго блюда на обед, легкого ужина и вообще перекуса, причем все это полезно в любых количествах.

Чтобы приумножить наличие вкусной еды на столах соотечественников, мне, штатной повелительнице сковородки на кухне ТАЙМЕРА Марии Гудыме, достаточно обладать минимумом продуктов и свободного времени.

Жареные кабачковые оладьи можно скармливать и детям, но тогда придется обойтись без перца, взрослым же едокам перец не повредит. Даже тем, кто обычно соблюдает строгую диету.

Ведь основа теста, тертый кабачок, обволакивает каждую перчинку, которая в итоге придает аромат, но не разъедает желудок. Универсальное блюдо равно любимо представителями слабого и сильного полов, на его присутствие на столе еще никто никогда не жаловался.

Есть такие любители кабачковых оладий, который обязательно добавят в тесто полстаканчика кефира. Это не повредит, если положить на одно яйцо меньше, да и подойдет для детского меню, оладьи получатся особенно нежными. И все же я предпочту обойтись без кефира.

Очищенный и натертый на крупной терке кабачок достаточно крупного размера выпустит столько сока, что останется только добавить два взбитых куриных яйца, и никаких жидкостей больше не понадобится. Разве что ложку растительного масла – чтобы отправленное на сковородку тесто лучше «схватывалось» и не пригорало.

Располагая кабачково-яичной смесью, мы добавляем половину чайной ложки сахара (для подрумянивая), чуть больше соли и по вкусу черного молотого перца. Быстренько замешиваем жидкое тесто, просеивая муку (от 6-ти до 8-ми столовых ложек обычно бывает достаточно), не помешает и немного разрыхлителя или гашеной уксусом соды, но можно обойтись и без них, оладьи все равно получатся вполне пышными.

В ряде случаев хозяйки добавляют в тесто мелко нарезанную зелень. Это невозбранно. Вот есть ли в этом большой смысл? Витамины при жарке из зелени наверняка улетучатся, к тому же зелень может ускорить скисание блюда, если мы по каким-то причинам не съедим его сразу, а оставим в холодильнике. Я бы оставила зеленушку для салата, а гармония вкуса кабачковых оладий уже определена наличием кабачка, яиц, соли, сахара и перца.

Как только наше тесто для оладий готово, разогреваем масло на сковороде и принимаемся жарить. Промедление приведет к тому, что тертый кабачок выпустит слишком много сока, тесто станет жидким, оладьи потеряют пышность.

Выкладывая тесто ложкой, обжариваем в растительном масле на хорошо разогретой сковородке под крышкой. Следим за процессом внимательно, так как одни оладьи могут подрумяниться быстрее других, каждый кружочек теста следует перевернуть вовремя.

На блюде растет горка аппетитных оладий. Ни в коем случае не надо стараться прикрыть их крышкой – изойдут горячей испариной, на глазах «похудеют». Лучше дать им чуток остыть на блюде, разложить по тарелкам, если есть желание - смазать холодненькой сметанкой (или даже майонезом, гулять так гулять!).

Но если случилось так, что вам пришлось напечь оладий впрок, не печальтесь. Даже совершенно остывшие, извлеченные на следующий день из холодильника, они будут пленять нежным и свежим вкусом, нести в желудок пользу, упоение и позитив.

Источник: timer.od.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!