Живи вкусно, живи легко - Чем полезна средиземноморская диета

Чем полезна средиземноморская диета

Чем полезна средиземноморская диетаСредиземноморская диета на самом деле не диета, а способ питания. Научные исследования подтвердили, что она не только эффективна в похудении, но и наиболее полезна для здоровья, как отмечают эксперты сайту МедикФорум.


Средиземноморская диета — это просто способ питания народов, живущих в Средиземноморском регионе, то есть греков, итальянцев, французов и испанцев. И тот факт, что они здоровее и живут дольше, чем другие европейские жители, подтверждают многочисленные исследования.

Средиземноморская диета укрепляет иммунную систему, помогает поддерживать хорошее физическое состояние и совершенное благополучие. Она препятствует развитию атеросклероза и защищает от многих видов рака. Идеально подходит для сердца.

Что вы должны есть?

Основой средиземноморской диеты являются рыба и морепродукты, большое количество сырых и вареных овощей и фруктов, хлеб из цельной пшеницы, макаронные изделия и хлопья. В блюда добавляется большое количество бобовых культур, зерновых культур и орехов. Зато кондитерские изделия ограничены. Больше внимания красному мясу (говядина и свинина), птице и рыбе, молочным продуктам — в основном сыр и йогурты. Блюда приправлены большим количеством чеснока, лука и трав. В средиземноморской кухне как сливки, так и масло не используются. Вы можете насладиться бокалом сухого красного вина с едой. Днем нужно пить больше воды.

Поэтому вам нужно заменить не только продукты, но и масла, на которых готовите. Жиры животных — сало, бекон, жирное мясо устраните, и вместо них введите растительные жиры, предпочтительно оливковое и рапсовое масло.

Средиземноморские страны славятся своими превосходными сырами, такими как фета, моцарелла, рикотта. Их едят как гарнир или как ингредиент для салата. Вместо сыров можно есть творог. Он будет идеальным в виде паст с овощами: редис, лук, укроп, чеснок или томатный концентрат.

В средиземноморских странах подается большое количество макаронных изделий, риса и круп, но всегда в сочетании с большим количеством различных овощей, часто без добавления мяса. Соусы должны быть приготовлены с использованием растительных масел и овощей, а мясо (постное!) Следует рассматривать только как дополнение, а не основной ингредиент.

Не забывайте есть много овощей, особенно сырых, сезонных фруктов и яблок.
Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.


Источник    newsyou.info





Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!