Живи вкусно, живи легко - Как правильно включать фрукты в свой рацион

Как правильно включать фрукты в свой рацион

Как правильно включать фрукты в свой рацион Мы любим и ценим фрукты. При этом мало кто знает и даже задумывается о том, как же правильно нужно их есть, чтобы они сохраняли максимум пользы для здоровья человека.


Невозможно представить себе здоровый и сбалансированный рацион без фруктов. Они вкусны, доступны и могут употребляться как самостоятельно, так и в составе разнообразных блюд. Однако же употреблять фрукты стоит с умом. Для людей, которые особо тщательно следят за своим здоровьем и питанием, специалисты рекомендуют время от времени сдавать анализы, смотреть, каких витаминов и микроэлементов им не хватает и восполнять дефицит с помощью фруктов. Особенно это важно в периоды, когда снижается иммунитет. Фрукты нежелательно подвергать термической обработке, их также лучше всего употреблять в свежем и неразрезанном виде. Фрукты не годятся в качестве десерта, не нужно их смешивать с другой пищей.

Идеальное время для употребления фруктов - за сорок минут до основного приема пищи. Не стоит забывать, что фрукты содержат фруктозу и сахар. Чтобы минимизировать их влияние, диетологи советуют употреблять фрукты в первой половине дня. До вечера у организма остается достаточно времени, чтобы переработать сахар. Некоторые боятся употреблять фрукты в больших количествах, опасаясь, что из-за них прибавят в весе. Но все же, как считают специалисты, фрукты не помогают как похудеть, так и не способствуют появлению лишних килограммов.

Они помогают утолить чувство голода и, что самое важное, являются источником натуральных витаминов и микроэлементов. В этом их основная польза. Важно понимать, что в отношении фруктов, какими бы они полезными ни были, стоит иметь чувство меры.
 
Если захотелось съесть, к примеру, одно яблоко, то это можно с легкостью себе позволить. А вот если рука тянется за третьим, лучше все же остановиться. Во фруктах есть сахар, и они сами собой представляют простые углеводы: данные вещества имеют более простую структуру, из-за чего в разы быстрее перерабатываются в организме и усваиваются им. Если есть недостаток физнагрузки, то в организме начинает повышаться уровень глюкозы в крови, который потом резко падает и приводит к появлению чувства голода. В свою очередь, неизрасходованные углеводы превращаются в жир. Кстати, стоит знать, что при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта фрукты могут быть вредны.


Источник    wek.ru




Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!