Живи вкусно, живи легко - 15 причин пить стакан кефира перед сном

15 причин пить стакан кефира перед сном

15 причин пить стакан кефира перед сном Кефир является одним из тех повседневных продуктов, которые таят в себе огромный оздоровительный потенциал. Эксперты назвали 15 причин, чтобы каждый день перед сном употреблять стакан этого чудо-напитка.


Кефир является одним из самых эффективных средств для нормализации работы органов желудочно-кишечного тракта, восстановления микрофлоры кишечника, а также для профилактики запора и колита. Однако необходимо помнить о том, что кефир, который простоял несколько дней, производит закрепляющий эффект, а не слабительный. Также несвежий кефир противопоказан людям, страдающим от гастрита.

Кефир содержит много кальция, благодаря чему помогает укрепить костную ткань. Примечательно то, что «кефирный» кальций организм усваивает гораздо лучше, чем кальций из обычного молока.

Кефир содержит белок, который является главным строительным материалом человеческого организма.

Кефир укрепляет иммунную систему организма. Это помогает предотвратить появление хронической усталости и сбоев в функционировании нервной системы.
 
Кефир дает организму необходимые питательные вещества и биологически активные элементы, в частности витамины, аминокислоты, пептиды и прочие. Регулярное употребление кефира эффективно снижает уровень плохого холестерина в крови, что в свою очередь значительно уменьшает риск развития болезней сердца и сосудов.

Кефир является богатым источником молочнокислых и бифидобактерий, препятствующих размножению болезнетворных микроорганизмов и развитию гнилостных процессов. По словам врачей, уже через одну-две недели регулярного употребления кефира моча очищается от индольных и фенольных соединений. Организм практически полностью усваивает кефир всего лишь за один час, тогда как молоко – всего лишь на треть.

Кефир препятствует возникновению аллергических реакций. Кефир является эффективным средством для предотвращения остеопороза, что особенно необходимо людям старше 50 лет. Молочная кислота, содержащаяся в кефире, отлично утоляет жажду.

Кефир снижает риск развития рака толстой и прямой кишки. В желудке кефир формирует особую кислую среду, которая значительно улучшает усвоение железа, кальция, витамина D и прочих полезных элементов.

Кефир помогает похудеть, способствуя повышению общего жизненного тонуса организма, а также дает ощущение легкости. Очень эффективны разгрузочные дни на кефире, утверждают эксперты.

Кефир помогает организму выводить токсины и шлаки.


Источник    wek.ru



 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!