Живи вкусно, живи легко - Названы 5 самых полезных комбинаций продуктов

Названы 5 самых полезных комбинаций продуктов

Названы 5 самых полезных комбинаций продуктов Ни для кого не секрет, что правильно сбалансированный рацион обеспечивает крепкое здоровье и долголетие. Эксперты назвали наилучшие сочетания продуктов, которые принесут организму максимальную пользу.


По словам диетологов, самым лучшим сочетанием продуктов для человеческого организма является апельсиновый сок и овсяная каша. Об этом сообщили американские ученые, основываясь на результатах исследования, которое было организовано Министерством сельского хозяйства США. Диетологи утверждают, что именно такой кулинарный тандем с максимально эффективно стабилизирует уровень холестерина в крови. Это в свою очередь способствует очищению сосудов кровеносной системы и помогает предотвратить инсульты и инфаркты.

Также очень удачным диетологи признают сочетание томатов и брокколи. Американские исследователи убеждены, что именно этот овощной тандем играет важнейшую роль для профилактики развития злокачественных новообразований в предстательной железе. Существуют лучшие друзья и среди ягод. Так, например, если одновременно употреблять чернику и виноград, то организм получит самый мощный заряд антиоксидантов. Столь необычное взаимодействие винограда и черники изучали исследователи из Корнелльского университета. В результате они выявили наличие синергии – феномена, при котором компоненты существенно усиливают действие друг друга.

Другой превосходной комбинацией ученые назвали сочетание яблок и шоколада. Микс этих двух, казалось бы, простых продуктов приводит к образованию кверцетина и катехинов. Действуя в тандеме, эти вещества являются невероятно эффективным средством для профилактики образования тромбов, а также значительно улучшают состояние сердца и сосудов. Аналогичный эффект можно получить, если одновременно употреблять зеленый чай и блины из гречневой муки, или гречневую кашу с луком.

По словам диетологов, далеко не все суперполезные кулинарные сочетания являются привычными, некоторые могут оказаться слишком необычными и даже странными.

Так, например, результаты исследований показывают, что огромную пользу организму приносит одновременное употребление в пищу дыни и куриных яиц. Эксперты утверждают, что белок из яйца замедляет всасывание сахара, поэтому является эффективным средством от переедания. Это позволит организму получить весь комплекс важнейших минералов, которые содержатся в дыне.


Источник    wek.ru


Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!