Живи вкусно, живи легко - 3 способа похудеть без диет

3 способа похудеть без диет

3 способа похудеть без диетМногие женщины мечтают похудеть и сбросить несколько лишних килограммов, однако не все готовы ради достижения этой прекрасной цели голодать или отказывать в чем-то. Проще говоря, диета устраивает далеко не всех.

Есть, впрочем, способы похудеть, не прибегая к диетам: несколько небольших изменений в привычном образе жизни могут в результате оказать большое влияние на вес. Что же делать для того, чтобы похудеть, не истязая себя диетами?

1. Есть больше белков

Годами нам внушали, что диета с пониженным содержанием белков – самый быстрый путь к потере веса. На самом деле правильное сочетание белков, цельнозернового хлеба и углеводов – ключ к контролю над собственным голодом.

Разумеется, белки должны быть полезными. Включите в свой рацион авокадо, бобовые, арахисовое масло и тофу. Вскоре вы обнаружите, что насыщение наступает быстрее и длится дольше, тем самым не давая организму соблазниться пачкой печенья.

2. Начать силовые тренировки

Не нужно тратить больше усилий и увеличивать время занятий в фитнесс-клубе. Единственное изменение, которое вам стоит внести в программу тренировок – это поднятие веса. Посоветуйтесь с тренером по поводу нагрузок и тренажеров, которые подходят именно вам.

Было бы неплохо сочетать силовые нагрузки и аэробными. Обсудите с ним также и длительность тренировки – если нет никаких противопоказаний, то ее длительность может продолжаться около часа.

3. Планировать рацион

Любителям вина, печенья, тортов, кексов, пива и чипсов не стоит отказывать себе в любимых блюдах. Постарайтесь не исключать их навсегда, но четко ограничить количество.

Если вы собираетесь в гости, не стоит с унылым видом жевать капустный салатик за столом, полным вкусных, но не очень полезных закусок, горячих блюд и десертов.

Перед походом в гости ваш рацион должен быть максимально полезным, а уже в гостях можно позволить себе некоторые отступления от правил. Не спешите съедать кусок торта целиком и просить добавки: несколько кусочков лакомства будет достаточно для того, чтобы почувствовать себя счастливой.

Возможно, если вы начнете примерять вышеперечисленные правила на себя, вас разочарует то, что цифры на весах останутся прежними. Не спешите отчаиваться: перед тем, как начать применять полученные знания на практике, измерьте свои объемы.

Уверяем вас, что несмотря на прежние показатели на весах, ваши талия и бедра потеряют несколько сантиметров. А тело будет выглядеть более спортивным и подтянутым.

Конечно, можно сократить количество калорий, ограничить себя во всем и к потере сантиметров прибавить и потерю килограммов. Но долго такой режим питания вы поддерживать не сможете. Не проще ли быть в форме, не ограничивая себя практически ни в чем?


Источник:  www.point.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!