Живи вкусно, живи легко - 10 самых полезных продуктов для зимнего ужина

10 самых полезных продуктов для зимнего ужина

10 самых полезных продуктов для зимнего ужинаУ зимнего ужина есть свои особенности, утверждают диетологи. Они назвали самые полезные продукты, которые должны стать неотъемлемой частью зимнего рациона.


Перед сном нельзя слишком нагружать свой желудок. Это касается не только зимы, но и остальных времен года, подчеркивают медики. Однако зимой гораздо труднее подобрать легкие и одновременно достаточно питательные блюда. По словам экспертов, ужинать следует не позднее, чем за 3-4 часа до сна, и теми продуктами, которые не приведут к ощущению утренней тяжести в желудке. К счастью, существуют продукты, которые принесут пользу организму и одновременно будут способствовать удержанию веса в норме.

Рыба. Этот продут прекрасно насыщает, обеспечивая длительное ощущение сытости. Во время вечернего приема пищи лучше отказаться от жареной рыбы, так как она слишком калорийна. Зимой лучше готовить блюда из семги, лосося, трески и скумбрии, а также обязательно сбрызгивать их соком лимона.

Индейка. Мясо этой птицы является диетическим, поэтому диетологи рекомендуют употреблять его на ужин.

Телятина. В этом мясе много не только белка, но и калия, фосфора, железа и многих других ценных витаминов и микроэлементов, которые особенно нужно организму зимой.

Молочные продукты. Если вы пообедали слишком поздно и не успели как следует проголодаться к вечерней трапезе, лучше предпочесть йогурт, кефир или творог со свежими фруктами. Все эти продукты богаты кальцием, магнием и калием, поэтому прекрасно поддерживают здоровье кожи, ногтей и зубов. Тыква. Этот овощ прекрасно подходит для приготовления всевозможных каш, супов-пюре, хорош он и в запеченном виде.

Тыква является прекрасным источником витаминов и клетчатки, которые она не теряет даже после термической обработки.

Морепродукты. Дары моря являются идеальным вариантом ужина.  Они обеспечивают организм необходимым количеством йода, витаминов группы В, витамином С.

Овощи. От жареных овощей лучше отказаться, отдавая предпочтение запеченным или приготовленным на пару. Чтобы не набрать лишний вес во время зимы, эксперты рекомендуют употреблять больше капусты, как квашеной, так и тушеной. Причем употреблять в пищу следует все сорта этого крестоцветного овоща, так как они содержат много тартроновой кислоты, которая препятствует образованию жировых отложений из углеводов.

Фрукты. В зимний период эксперты рекомендуют употреблять больше хурмы, киви, яблок и цитрусовых фруктов. Однако эти продукты нужно есть не позднее, чем за 4 часа до сна, чтобы избежать вздутия.


Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!