Живи вкусно, живи легко - Девять распространенных мифов о питании

Девять распространенных мифов о питании

Девять распространенных мифов о питании

Диетологи из Государственного Университета штата Оклахома в США (Oklahoma State University, USA) после проведения опроса среди мужчин и женщин пришли к выводу, что многие люди совершают непоправимые ошибки при соблюдении диеты.

Поэтому эксперты решили развенчать 9 основных мифов о еде и предоставить правдивую и полезную информацию для желающих правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Миф № 1. Наибольшее количество антиоксидантов находится в чернике

Хотя в этих ягодах и содержится неимоверное количество антиоксидантов, они не должны вытеснять из рациона другие полезные овощи и фрукты. Эксперты утверждают, что такое же количество веществ, борющихся со свободными радикалами, находится в черном шоколаде и винограде.

Миф № 2. Обезжиренные продукты помогут похудеть

Перед тем как покупать обезжиренные или низкокалорийные продукты, внимательно прочтите их состав. Зачастую в таких продуктах содержится большое количество сахара, углеводов и искусственного подсластителя.

Миф № 3. Вечерний прием пищи провоцирует накопление лишних килограммов

После проведенного эксперимента на обезьянах ученые пришли к выводу, что даже вечерний прием пищи не провоцировал у животных увеличение массы тела. Однако если вы хотите похудеть, вам следует отказаться от еды неносредственно перед сном.

Миф № 4. Употребление яиц повышает уровень холестерина

Учеными не доказано, что регулярное употребление вареных яиц повышает уровень холестерина. Данный продукт содержит всего 75 калорий, а также богат полезными веществами, витамином D и В12.

Миф № 5. Кофе без кофеина не влияет на заряд бодрости и энергии

Кофе без кофеина содержит всего 5 мг кофеина, в то время как обычный кофе содержит целых 90 мг. Исследователи уверены, что употребление напитков, в которых содержание кофеина не превышает 10 мг, понижают заряд бодрости и энергии.

Миф № 6. Овощи и фрукты всегда следует хранить в холодильнике

Недавно проведенное исследование показало: количество полезных веществ овощей и фруктов, хранящихся за пределами холодильника, вдвое превышает количество полезных веществ тех продуктов, которые хранятся в холодильной камере.

Миф № 7. На протяжении дня следует есть много, но маленькими порциями

Диетические книги и мировые звезды советуют есть более 3 раз в день. Однако эксперты утверждают, что с увеличением количества приемов пищи увеличивается и количество употребляемых калорий.

Миф № 8. Светлые продукты содержат меньше полезных веществ

Хотя употребление овощей и фруктов ярких цветов действительно поможет вам значительно улучшить состояние здоровья, не отказывайтесь и от продуктов светлых тонов.

Например, белокочанная капуста богата витаминами А, В, С и К. А цветная капуста содержит огромное количество антиоксидантов, витамин С и фолиевую кислоту.


Источник:  www.zdravoe.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!