Живи вкусно, живи легко - Почему нам следует ограничить употребление углеводов?

Почему нам следует ограничить употребление углеводов?

Почему нам следует ограничить употребление углеводов?Ученые выяснили, почему нам следует ограничить употребление углеводов. Насыщенные этими питательными веществами блюда увеличивают риск диабета на 30%, и всё бывает даже хуже после интенсивных тренировок.


Новое исследование показало, что помимо контроля над весом ограничение приема углеводов оказывает существенную пользу для здоровья в целом. Исследователи из Университета Мичигана выяснили, что низкоуглеводная диета снижает риск диабета на 30%. Они также доказали, что организм человека с большим трудом метаболизирует углеводы после интенсивных физических нагрузок, поэтому съеденная после спортзала паста, особенно в вечернее время, приведет к резкому скачку уровня сахара в крови.

Вместе с тем, простые изменения в рационе вроде сокращения приема углеводов, уже за короткий срок снижают риск развития резистентности к инсулину, существенно уменьшая опасность формирования преддиабета и полноценного диабета. Ранее сразу несколько исследований доказали, что высокоуглеводная диета увеличивает резистентность к инсулину, тем самым повышая риск диабета.

Инсулин является гормоном, критически важным для процесса метаболизма. Чувствительность к инсулину говорит о его способности эффективно реагировать и регулировать уровень сахара в крови, который наши клетки используют в качестве энергии и для других функций. При резистентности к инсулину этот гормон неэффективен при удалении сахара из кровотока, из-за чего поджелудочная железа начинает производить большое количество инсулина. Со временем всё это приводит к диабету.

Исследователям из США удалось установить, что прием трех низкоуглеводных блюд в течение 24 часов снижает резистентность к инсулину на целых 30%. А вот диета с высоким содержанием углеводов, напротив, не только увеличивает данный показатель, но еще и приводит к повышенному артериальному давлению.


Источник    newsyou.info


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!