Живи вкусно, живи легко - Что нужно есть тем, кому приходится долго сидеть за компьютером

Что нужно есть тем, кому приходится долго сидеть за компьютером

Что нужно есть тем, кому приходится долго сидеть за компьютеромЕсли по долгу службы вам приходится долго сидеть за компьютером, обязательно включите в свой рацион как можно больше красно-оранжевых овощей и фруктов, а также постное мясо и легкие молочные продукты.


Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал врач-терапевт Валентин Плотник.

Бухгалтеры, офис-менеджеры, журналисты, аналитики и представители прочих профессий, проводящие много времени перед монитором, должны включать в свой рацион как можно больше продуктов, которые содержат биологически активные вещества, поддерживающие зрение.

«Из-за постоянного напряжения и «бликов» монитора», а часто еще и неправильно выставленного света, острота зрения снижается, может начать отслаиваться сетчатка и мутнеть хрусталик. Потому при работе за компьютером стоит уделить максимальное внимание здоровью своих глаз, делать периодически упражнения для зрения и отрываться от монитора хотя бы на 5-10 минут раз в час, а лучше в 40 минут» — говорит врач.

Не менее важную роль в поддержании зрения играет также рацион. Офисным работникам стоит добавить в свое меню как можно больше красно-оранжевых овощей и фруктов (морковь, апельсины, яблоки), сливки и кисломолочные продукты. При этом на столе обязательно должны присутствовать нежирные сорта мяса – курица, телятина, говядина, индюшатина.

Дело в том, что витамин А, который необходим для здоровья наших глаз, усваивается только при наличии и в сочетании с жирами. Поэтому морковь необходимо заправлять сметаной или сливками, а овощной салат можно полить нежирной сметаной.

В мясе, особенно телятине, содержится много железа, которое необходимо для сохранения остроты зрения. Но лучше не есть их вместе с кашами, которые содержат вещества, затрудняющие всасывание железа, каждое из этих блюд будет намного полезнее само по себе.


Источник    newsyou.info





Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!