Живи вкусно, живи легко - Бег на первое. Секреты спортивного питания

Бег на первое. Секреты спортивного питания

Бег на первое. Секреты спортивного питания
Всем нам хочется сделать кропотливые занятия фитнесом более эффективными и заметными для окружающих. И способ сделать это существует.

На сегодняшний день на рынке представлено много наименований спортивного питания как российского, так и зарубежного производства. Клиенты крупных фитнес-клубов активно посещают специальные фитнес-бары, где представлен довольно широкий спектр добавок. И для многих людей, ведущих активный образ жизни, они стали неотъемлемой частью рациона.

Нужно ли такое питание обычным людям, занимающимся фитнесом? Нужно.

Чтобы достичь желаемой формы, необходимо много тренироваться. А тренировки забирают много сил и энергии, которую мы получаем из пищи.

К сожалению, в основном те продукты, которые мы едим, насыщены жирами, но бедны полезными веществами. А уж про соблюдение пищевого режима в современных условиях и говорить не приходится. Кому хватает времени на четырех-пятиразовый прием пищи?

Спортивное питание помогает нам получить достаточное количество энергии для продуктивных занятий спортом. Оно также помогает снизить потребление жиров, обеспечить организм высококачественным белком, научиться принимать пищу часто и небольшими порциями, удовлетворить потребность в витаминах и минеральных веществах.

Если вы будете заниматься фитнесом регулярно около 3 раз в неделю, специально не восполняя запас энергии и питательных веществ, то рискуете перетренироваться, что ведет к снижению иммунитета и падению эффекта от тренировок, так как мышцы не будут успевать восстановиться.

Выбор спортивного питания зависит от тех целей, которые вы перед собой ставите. Например, если вы хотите похудеть, избавиться от жировых отложений, уменьшить объемы, таким образом сформировав красивую фигуру, но начали заниматься совсем недавно, обладаете небольшой выносливостью, вам понадобится около года, чтобы добиться желаемого.

При этом первые явные изменения появятся лишь через три-четыре месяца. В том случае, если вы хотите ускорить этот процесс, необходимы специальные жиросжигатели, которые были специально разработаны для занимающихся фитнесом.

Факт: для своего расщепления жир должен попасть в работающую мышцу. Если жир накапливался несколько лет, а мышцы слабые, добиться этого будет достаточно тяжело. В этом случае можно использовать L-карнитин.
Он существует в нашем организме, но в очень небольших количествах. L- карнитин отвечает за доставку жира в мышцу, где он перерабатывается в энергию. Спортивные диетологи разработали различные порошки, коктейли, батончики и напитки с L-карнитином, а также L-карнитин в жидкой форме.

630 260
© 2010 Thinkstock 

Внимание! L-карнитин абсолютно безвреден. Однако не стоит принимать его натощак. Также через два месяца употребления необходим месяц перерыва.

Если же вы хотите придать округлость формам, поправиться за счет мышечной массы, не спешите поглощать жирную и калорийную пишу, Вам необходим белок для построения мышечного корсета, который может обеспечить правильно сбалансированное питание, а также специальные белковые смеси.

Обычно их рекомендуют посетителям тренажерных залов для быстрого восстановления мышц после тренировок. Чтобы результаты занятия не пропали даром, выпейте после него вкусный белковый коктейль – клубничный, шоколадный или ванильный. В состав такого коктейля, помимо белка, входит витаминно-минеральный комплекс.

Внимание! Очень важно подобрать вид белка, который хорошо усваивает именно ваш организм. Например, некоторые люди не переносят молочный белок, а кто-то плохо усваивает соевый. К тому же после 30 лет желудок иногда не очень хорошо переваривает белок. Если вы плохо воспринимаете белковые смеси, вас выручат специальные добавки на основе аминокислот.

И наконец, если вам необходима энергия непосредственно для тренировки, чтобы держать мышцы в тонусе, крепкими и подтянутыми, но неправильное, бессистемное питание сводит на нет все ваши усилия, на помощь также придут спортивные добавки.

В этом случае выручат углеводно-белковые смеси. Они нужны для получения дополнительной энергии, обогащены специально подобранными витаминами и минералами. Такой коктейль быстро и легко переваривается.

Внимание!Такие смеси очень калорийны. Если ваша физическая нагрузка не входит в разряд тяжелых, ограничьтесь углеводной смесью. Она содержит простые углеводы и обогащена витаминно-минеральным комплексом, поэтому быстро придаст вам энергии и обеспечит витаминами.

Если вы решили попробовать улучшить качество своих тренировок с помощью спортивного питания, идите прямо в спортивный бар. Если же вы занимаетесь в небольшом клубе или частном зале, обратитесь за советом к тренеру или спортивному диетологу.

Не закупайте питание самостоятельно в специализированных магазинах. Ведь необходимо точно знать, что подходит именно вам, в каком режиме принимать добавки и как обезопасить себя от подделок.

Обязательно обратитесь к специалисту, который поможет сделать грамотный выбор.

Источник:  www.superstyle.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!