Живи вкусно, живи легко - 10 причин завтракать дома по утрам

10 причин завтракать дома по утрам

10 причин завтракать дома по утрамПропускаете завтрак по утрам? Этим вы вредите своему организму! Эксперты рассказали, почему нужно обязательно завтракать по утрам дома.


10 причин не пропускать завтрак

1. Запускаем мозг

Завтрак по утрам нам просто необходим, ведь он запускает работу мозга, насыщает его энергией и поддерживает эффективную трудоспособность на протяжении всего дня. Утреннее питание улучшит концентрацию внимания и способность к запоминанию.

2. Для иммунитета

Человек, который привык завтракать по утрам, меньше подвержен стрессам и является более устойчивым к различным заболевания, чем те, кто отказывается от утренней яичницы.

3. Для безопасности

Если завтрак улучшает способность концентрироваться, значит исполняет роль своеобразной защиты. Люди, которые регулярно завтракают, реже попадают в аварии.

4. Для продуктивности

Для того, чтобы трудовой день прошел эффективно, – завтракайте. После вкусного и полезного приема пищи смело принимайтесь за работу – у вас все получится. Запас энергии повысит вашу работоспособность на 30%.

5. Для запуска метаболизма

Не думайте, что плотный завтрак прибавит вам пару лишних кило. Наоборот – чем раньше вы завтракаете, тем раньше организма проснется и начнет расходовать силы и энергию. Утренние калории никогда не превратятся в жир, ведь они расходуются без остатка.

6. Можно съесть вкусненького

Из 5 пункта вытекает и 6 – не менее приятный. Если утренние калории расходуются все, значит, можно позволить себе вкусняшку. Конечно, тут тоже стоит знать меру, не нужно набрасываться на торты и пирожные – такой завтрак не только навредит фигуре, но и вообще считается самым худшим утренним приемом пищи. Дело в том, что сладкое провоцирует большой выброс инсулина в кровь, который так же стремительно падает, как и растет. После того как уровень гормона снизится, вы почувствуете просто колоссальный аппетит, что чревато перееданием.

7. Для настроения

Разрешили себе вкусненького на завтрак, значит повысили настроение и в отличном расположении духа отправились на работу.

8. Контролируем голод

Странно, но факт, если утром съесть яйца – например отварить или приготовить омлет, на протяжении дня приступы голода будут небольшими. Завтрак из гречки, овсянки или риса позволит вам отказаться от жирной пищи во второй половине дня.

9. Для красоты

Пропускаете завтрак – значит замедляете процессы метаболизма. Вместо того, чтобы активно заняться расщеплением жиров, организм наоборот их экономит – на всякий случай. Мало ли, вдруг голодовка окажется продолжительной.

10. Снижаем риск срыва

Еще один не маловажный пункт – завтракать лучше дома. Даже если вы проспали постарайтесь перехватить хоть что-то. Дело в том, что дорога на работу может занимать много времени, на протяжении которого вы рискуете проголодаться. На улицах города утром открываются много различных заведений, которые так и манят к себе запахом хот-дога или аппетитными вывесками. Это и повышает риск купить и съесть в дороге что-то запретное.

Отнеситесь к утреннему завтраку как к ритуалу – готовьте красиво, вкусно, сервируйте, насладитесь вкусом пищи. Завтрак, съеденный не в спешке, будет вкусным и полезным – «для души и тела».


Источник    newsyou.info


Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!