Живи вкусно, живи легко - Чеснок лечит инфекции мочевыводящих путей

Чеснок лечит инфекции мочевыводящих путей

Чеснок лечит инфекции мочевыводящих путейПопулярное во многих странах мира растение чеснок эффективно справляется с лечением инфекций мочевыводящих путей, не поддающихся антибиотикам. К такому выводу пришли ученые из Индии.


Клиническое исследование показало, что чеснок не просто лечит инфекции мочевыводящих путей, но и оказывается эффективным средством против тех штаммов, у которых выработалась антибиотикорезистентность. К инфекциям мочевыводящих путей относят любые инфекции, возникшие в мочевыводящей системе. Впрочем, чаще всего эти инфекции поражают мочевой пузырь и мочеиспускательный канал.

Женщины чаще сталкиваются с этими инфекциями, чем мужчины. Болезнь нередко протекает достаточно болезненно, вызывая и серьезные эмоциональные проблемы, так как она отрицательно влияет на качество жизни. В случае осложнений инфекции мочевыводящих путей распространяются на почки. Как правило, эти инфекции лечат с помощью антибиотиков, но некоторые штаммы вырабатывают антибиотикорезистентность.

Индийские ученые решили проверить, способен ли чеснок, являющийся популярным компонентом традиционной индийской медицины, справиться с этими инфекциями. В 56% из 166 штаммов бактерий, выделенных из мочи больных людей, обнаружилась высокая степень сопротивляемости антибиотикам. В 82% случаев эти бактерии поддавались лечению с помощью экстракта чеснока.

Это первое исследование, показавшие силу экстракта чеснока, который можно купить в форме таблеток, а также его способность эффективно лечить антибиотикорезистентные инфекции мочевыводящих путей.


Источник  www.medikforum.ru




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!