Живи вкусно, живи легко - 5 обычных блюд, повышающих холестерин

5 обычных блюд, повышающих холестерин

5 обычных блюд, повышающих холестерин Повышенный уровень холестерина в крови стоит на первом месте в ряду опасных факторов, приводящих к смертельно опасным заболеваниям, связанным с сосудистыми патологиями. Этот тревожный показатель опережает даже проблемы с давлением, курение, ожирение и сахарный диабет. Поэтому диетологи настойчиво рекомендуют воздерживаться от употребления продуктов, которые способствуют увеличению холестерина.

Здоровое питание крайне важно для сердца и сосудов. Питаясь как попало, можно легко заполучить сердечно-сосудистые заболевания, даже при том, что к ним нет наследственной предрасположенности.
Как таковой холестерин необходим организму – он участвует в клеточном обновлении, производстве гормонов, защите внутренних органов от негативных воздействий. Однако безопасный предел для «хорошего» холестерина – уровень в 200–250 мг/дл. Если показатели холестерина выше, он становится опасен.
Холестерин в крови не поднимается резко – это происходит постепенно, в результате злоупотребления неподходящей едой. Главными врагами сосудов диетологи считают пять блюд, повышающих холестерин:
Яичница. В одном большом яйце содержится приблизительно 213 мг холестерина — и весь он содержится в желтке. Если вы уже съели на завтрак одно яйцо, то в течение дня необходимо избегать продуктов, содержащих холестерин.
Сладкий чай.
С сахаром должно поступать не более 100 калорий в день, но исследования показывают, что эта норма значительно превышается. Между тем чрезмерное употребление сахара повышает уровень липидов в крови.

Картофельное пюре.
Как правило, оно содержит большое количество масла, молока и сметаны – целое собрание из насыщенных жиров.
Пицца.
В одном куске пиццы содержится 10 граммов жиров, из них 4,4 грамма – это жиры насыщенные. За раз можно съедать не больше одного куска.
Мороженое.
Цельное молоко, сметану, сливки, жирные сорта сыра, сгущенное молоко и мороженое людям с повышенным уровнем холестерина в крови употреблять не следует. Но и полностью отказываться от молочных и кисломолочных продуктов не нужно. Покупайте молоко с пониженной жирностью (0,5-1%), 1-процентный кефир, творог до 5% жирности, а вместо сметаны используйте натуральный йогурт 1,5-2% жирности.

Источник  www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!