Живи вкусно, живи легко - Как правильно худеть?

Как правильно худеть?

Как правильно худеть?Многие представительницы прекрасного пола недовольны своей внешностью, стремятся сбросить лишний на их взгляд вес. Для этого они садятся на строжайшие диеты для похудения, ограничивая себя практически во всем. Но стоит ли так жестко подходить к этому вопросу и действительно ли диеты помогают сбросить вес?

Голодание во время диеты вызывает ухудшение самочувствия женщины, появляются проблемы со здоровьем, могут выпадать волосы и общее настроение становится отвратительным. Примером может служить строгая диета космонавтов. Во время этой диеты можно есть только белковую пищу и не употреблять клетчатки. Эта диета соблюдается двадцать дней, основана она на быстром переваривании пищи. Для организма такая диета – это огромный стресс, поэтому на нее можно садиться только пару раз в год.
Диета – это не только, и не столько голодание, сколько правильно подобранное сочетание продуктов, которое помогает избавиться от лишней влаги в организме и убрать лишний вес. Ведь лишняя вода в теле – это большая составляющая ненужного веса и объема.
Для похудения абсолютно не требуется полностью ограничивать себя, достаточно питаться сбалансировано. Например, любимая диета многих женщин предполагает отказ от вредных фаст-фудов, прием большого количества чистой питьевой воды, свежих овощей, фруктов, различных злаковых каш. Как видно, это вовсе не голодание, а «нормальное» с точки зрения медицины питание. В овощах и фруктах содержится большое количество клетчатки, которая способна быстро насытить, к тому же она задерживает усвоение углеводов и жиров.


Также, по мнению многих специалистов в этом вопросе, лучше всего питаться как минимум пять раз в день. Объем потребляемой пищи не должен превышать 250 мл, т.е. граненый стакан. Такой способ питания заставит кишечник работать постоянно, движение мускулатуры кишечника будет сжигать энергию регулярно, а тело – худеть и становиться привлекательнее.Желая похудеть, не забывайте и про физические нагрузки!  Именно спорт способен активизировать организм и направить его на похудение. Достаточно каждый день выполнять несложный комплекс упражнений, гулять пешком на улице.
Подводя итог, можно сделать вывод, что для похудения абсолютно не обязательно истязать себя строжайшими новомодными диетами. Достаточно питаться рационально, и настроение будет отличным! Главное, перед любым изменением своего питания не забудьте проконсультироваться у специалистов!

Источник  sptv-news.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!