Живи вкусно, живи легко - Завтрак победит висцеральный жир

Завтрак победит висцеральный жир

Завтрак победит висцеральный жир

Каждый из нас знает, что избыточный вес, помимо возникновения различных «архитектурных излишеств», способствует развитию множества заболеваний.

Поэтому миллионы мужчин и женщин по всему миру яростно сражаются с избыточными килограммами, истязая тело спортом и диетами, казня себя за лишний кусочек торта или булочку.

А, между тем, существует большое количество людей, которые на протяжении всей жизни остаются стройными и подтянутыми, абсолютно не ограничивая себя в пище.

Но, согласно последним научным исследованиям, даже те счастливцы, которые на первый взгляд не страдают от ожирения, могут иметь проблемы со здоровьем из-за скрытого (висцерального) жира.

Висцеральный жир, накапливаясь в брюшной полости, обволакивает жизненно важные органы и продуцирует около тридцати гормонов и метаболических веществ, пишет sunhome.ru

Эти химические вещества повреждают стенки артерий сердца и мозга, провоцируя тем самым инсульты и инфаркты, и повышают риск развития злокачественных опухолей. Проникая в печень, клетки висцерального жира заставляют её работать в усиленном режиме.

В результате, печень не справляется со своей основной функцией – очисткой крови, что приводит к нарушениям в работе внутренних органов и развитию диабета II типа. Проблема скрытого жира не нова, однако ещё несколько лет назад не были до конца известны все те осложнения, которые вызывают его излишки.

Но как же обнаружить у себя в организме излишки этого вредного для здоровья жира? Для этого необходимо пройти обследование на магнитно-резонансном сканере или, измерив собственную талию, определить наличие у себя избыточного скрытого жира.

Для мужчин нормой считается объём талии менее 94 см, а для женщин – менее 80 см, причём, эти показатели не зависят от телосложения, роста и возраста. Если ваша талия больше нормы, то стоит принимать активные меры по снижению веса, тем более, что данный вид жира исчезает первым при условии соблюдении диеты или занятий спортом.

Если говорить о представительницах прекрасного пола, то наиболее опасными возрастными промежутками для накопления лишнего внутреннего жира считается возраст до 25 лет и период пост менопаузы.

В первом случае риск возникновения излишков висцерального жира обусловлен увлечением молодых девушек экспресс-диетами, а во втором – снижением уровня эстрогенов, которые отвечают за распределение жира в организме женщины.

Многие из нас начинают борьбу с лишним весом, отказываясь от очередного приёма пищи, чаще всего от завтрака, и тешат себя мыслями о том, что вскоре лишний вес начнёт таять.

Когда этого не происходит, мы искренне удивляемся, почему данный метод не действует, ведь, по логике, ограничение количества потребляемых калорий должно способствовать похудению. Так почему же отказ от завтрака не приносит желаемых результатов?

В ходе серии экспериментов британскими учёными было доказано, что правильный завтрак способствует снижению веса, тогда как отказ от утреннего приёма пищи не способствует похудению. Они исследовали реакцию мозга позавтракавшего человека и человека, который завтрак пропустил, на различные блюда и продукты питания.

В результате экспериментов было доказано, что мозг тех исследуемых, которые утром не поели, активно реагировал на высококалорийные, насыщенные углеводами продукты, тогда как мозгу сытых исследуемых больше нравились низкокалорийные овощи и бобовые.

Таким образом, если человек не позавтракал, то через некоторое время его мозг начинает требовать высококалорийных перекусов и сводит на нет, все усилия сбросить вес.

Вывод: отказ от завтрака – полная катастрофа для диеты! То есть, если вы хотите избавиться от внутреннего или подкожного жира - завтракайте обязательно!


Источник: e-news.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!