Живи вкусно, живи легко - Ученые советуют питаться 9 раз в день тем, кто хочет похудеть

Ученые советуют питаться 9 раз в день тем, кто хочет похудеть

Ученые советуют питаться 9 раз в день тем, кто хочет похудетьМногие слышали о том, что нужно есть часто и понемногу. Недавнее исследование показывает, что для здоровья полезно питаться не просто часто, а очень часто – девять раз в день

Как сообщает «Medicina.ua», это позволяет избежать резких «скачков» количества жирных кислот в крови, в результате чего снижается кровяное давление и уровень холестерина.

Британские ученые изучили более 2 тысяч людей из разных стран, которые употребляли приблизительно одни и те же продукты. Но часть из них ела меньше шести раз в день, а остальные – больше. Оказалось, что у первой группы наблюдалось более высокое кровяное давление, чем у «частых» едоков. Кроме того, они больше весили. Частое употребление пищи выравнивает уровни жирных кислот в крови. Провалы или пики в их уровнях связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Это не единственное исследование, которое опровергает пользу традиционного трехразового питания. Например, известно, что питание больше четырех раз в день небольшими порциями ускоряет метаболизм и снижает риск развития ожирения. Ещё один эксперимент показал, что частая еда лучше обеспечивает энергией.

Когда пожарным выдали удобные для перекусов упаковки пищи, они выполнили на 25 процентов больше работы, чем их коллеги, которые получили стандартные «ланч-боксы». У многоразового питания существуют нюансы, которые необходимо учитывать.

Не стоит обманываться, и просто добавлять больше перекусов к своему стандартному меню. За один раз необходимо съедать небольшое количество еды – около 300 ккал. Кроме того, секрет полезности подобного режима питания состоит в регулярности. Есть нужно приблизительно в одно и то же время.


Источник: life.comments.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!