Живи вкусно, живи легко - Завтрак, который поможет сохранить здоровье

Завтрак, который поможет сохранить здоровье

Завтрак, который поможет сохранить здоровье

Ученые советуют, что можно употреблять на завтрак для предотвращения некоторых проблем со здоровьем.

Высокий уровень холестерина можно понизить, употребляя по утрам овсяную кашу. Овес содержат бета-глюкан, который стимулирует вывод холестерина из организма через желчь. Чтобы добиться заметного снижения холестерина в крови, необходимо употреблять 3 грамма бета-глюкана в день, небольшая миска каши обеспечивает более половины этой нормы. Соевое молоко также помогает снизить уровень холестерина, поэтому, добавив его в кашу, можно усилить пользу от утреннего блюда.

Рис является иммуностимулирующим продуктом. Он обогащен пробиотиком (особым видом клетчатки), который действует в качестве пищи для дружественных бифидобактерий в кишечнике. Большая миска риса в сочетании с пробиотическим напитком на завтрак может защитить от расстройства желудка и способствовать укреплению иммунной системы.

Фруктовые и ореховые мюсли могут затормозить процесс старения. Орехи являются прекрасным источником витамина Е, а сушеные фрукты являются источником флавоноидов, эти элементы помогают организму бороться с воспалением и освобождаться от свободных радикалов, которые способствуют повреждению клеток и связаны со старением и развитием таких заболеваний, как рак и артрит). Миска мюслей, содержащая столовую ложку сушеных фруктов, может способствовать защите от этих заболеваний, как и пять порций свежих фруктов и овощей в день.

Цельнозерновые продукты помогают бороться с избыточным весом. Взрослые, которые сокращают количество потребляемых калорий и употребляют цельнозерновые продукты, теряют значительно больше жира в области живота, чем те, кто сократил количество потребляемых калорий, но продолжает есть изысканный (белый) хлеб. Цельнозерновые продукты медленнее перерабатываются, поэтому организм продуцирует меньшее количество инсулина, который способствует отложению жира в этой области.

Отруби помогают бороться с мигренями. Цельнозерновые продукты с отрубями содержат много клетчатки, а также большое количество магния и обеспечивают более четверти рекомендуемой суточной нормы в тарелке. Добавки магния помогают регулировать мышечные сокращения и ослабляют напряженность, связанную с головной болью, поэтому их используют для облегчения мигрени.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!