Живи вкусно, живи легко - Как похудеть: 10 правил для ленивых

Как похудеть: 10 правил для ленивых

Как похудеть: 10 правил для ленивыхЧтобы обрести стройную фигуру‚ необходимо знать главную хитрость – нужно ускорить обмен веществ. 

Чем выше уровень обмена веществ, тем больше килокалорий человек тратит в единицу времени. Для ускорения обмена веществ необходимо соблюдать следующие принципы.

Необходимо сказать нет рецептам голодания. Недостаточное количество пищи организм расценивает как угрозу и переходит на энергосберегающий режим – замедляет обмен веществ и начинает откладывать калории на случай, если еды вообще не станет. Чтобы обмен веществ находился на постоянном уровне, необходимо получать не менее 1200-1600 килокалорий в день, в зависимости от пола, телосложения и образа жизни.

Полстакана воды натощак – самый верный способ разбудить желудок и включить обмен веществ. Эта хитрость заимствована у индийских йогов, которые пользуются этим методом для управления желудочно-кишечным трактом.

Завтрак обязателен – через 30-40 минут после приема воды. Лучше всего завтракать кашей, творогом или яйцами. Первый прием пищи обеспечивает энергией до полудня.

Необходимо как можно больше времени проводить на улице. Свежий воздух заставляет организм интенсивнее сжигать килокалории, ведь постоянно приходится приспосабливаться к меняющейся температуре, ветру. К тому же на улице человек больше двигается.

Есть нужно чаще, но меньше. Гарантированно получая питание через короткие промежутки времени, организм перестает бояться голода и не откладывает запасы.

Не важно, сколько есть, главное – что. Можно съесть тонну огурцов и не поправиться, а кусочек копченой колбасы обязательно отложится на талии.

Последний прием пищи – за 2-3 часа до сна. Это должно быть что-нибудь легкое: овощи, фрукты, питье. Ночью пищеварительная система тоже должна отдыхать

Досуг должен быть активным. Приятное активное хобби, например танцы, может увеличить общий расход энергии на 5-10% даже если не слишком напрягаться.

  Нужно использовать любую возможность для движения: подниматься по лестнице вместо лифта; гуляя, чуть ускорять шаг; разговаривать по телефону стоя, а не сидя.

Не надо пренебрегать силовыми упражнениями. Организм с хорошей мышечной массой сжигает больше килокалорий, чем организм того же веса, но с большим процентом жира.


Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!