Живи вкусно, живи легко - Худеем на чипсах и бургерах

Худеем на чипсах и бургерах

Худеем на чипсах и бургерах

Самое сложное во время диеты — удержаться от соблазнов. Но чтобы успешно худеть, полностью отказываться от любимых блюд, переходя на лист салата, помидор и заветные два литра воды, совсем необязательно.

Любите вредные блюда и страдаете без десертов? И пасту, и пиццу, и даже сырники на завтрак можно приготовить так, что ваша талия от них совсем не пострадает.

Итак, что делать, если...

...вы обожаете чипсы?


Очень часто мы не можем отказаться от каких-либо продуктов просто потому, что нам нравится сам процесс их поедания. Грызть орешки или поп-корн или хрустеть чипсами — часть ритуала похода в кино или просмотра любимого сериала. У вредного соленого картофеля, обжаренного в масле, есть целый ряд полезных альтернатив: чипсы из свеклы, моркови или даже лаваша.

Чтобы приготовить полезные чипсы, понадобится духовка и острый нож — и все. Берем свеклу, морковь или яблоки, нарезаем на максимально тонкие ломтики, раскладываем на противне — и отправляем сушиться в духовку на низкой температуре примерно час. Этот рецепт действует для чипсов практически из любых овощей и фруктов — хоть из груш, хоть из кабачков.

...вы едите спагетти три раза в неделю?

Необязательно именно спагетти — и тортеллини, и феттучини так быстро готовятся и дают огромный простор для фантазии... Стоп, тогда почему бы не воспользоваться этой самой фантазией и не приготовить полезную пасту? Тех, кому лень думать, спасет простой соус песто, а всем остальным цельнозерновые макароны рекомендуется подавать с соусами из шпината, брокколи, кабачков, помидоров и других овощей.

Соус из шпината готовим так: листья шпината отвариваем 2—3 минуты, превращаем в пюре с помощью блендера, смешиваем с мягким сыром (идеально подойдет фета), солим по вкусу. При подаче можно украсить тонкими ломтиками пармезана — он не настолько калорийный, чтобы любительницы пасты им жертвовали.

...вы считаете, что от одного молочного коктейля ничего не случится?

Ну, если это коктейль из сети фастфуда, то да, ничего кроме порции крахмала, красителей, пяти ложек сахара и усилителя вкуса с вами не случится. Если вас такой поворот событий не устраивает, нет ничего проще, чем готовить молочные коктейли дома самостоятельно: для этого потребуется блендер и ровно пять минут.

Рецепт полезных коктейлей элементарен: берем пачку молока и пакет замороженных ягод или фруктов — и смешиваем в блендере. Проще не придумаешь, и никакого сахара и консервантов!

…кроме пасты вы обожаете еще и пиццу?

Ммм, хрустящее тесто, мясо и пять сортов сыра... Однозначно не самое полезное для желудка сочетание! Впрочем, диетический вариант все равно можно приготовить, главное тут — запастись цельнозерновой мукой и отрубями. Ну а с начинкой опять же можно фантазировать. Отличный вариант — тот же шпинат или другие овощи, а еще попробуйте добавить курицу, филе форели или креветки.

Самое сложное в диетической пицце — приготовить тесто (это не то чтобы сложно, но требует времени). Добавьте в тесто больше отрубей и уменьшите количество пшеничной муки, а сам слой лепешки сделайте потоньше. Подойдет, например, такой рецепт.

Ингредиенты:
400 г кефира,
2 яйца,
стакан цельной муки,
стакан отрубей или овсяных хлопьев,
пакетик разрыхлителя.

Все смешиваем до однородной массы, раскатываем в тонкий пласт и выпекаем до готовности примерно 20 минут.

...вы ленитесь готовить что-то сложнее сэндвичей?

Готовьте полезные сэндвичи! Это работает даже с гамбургерами и получается гораздо вкуснее! Берем цельнозерновой хлеб или обычный лаваш, ломтики куриной грудки запекаем с травами или быстро обжариваем, добавляем творожный соус (если смешать творог в блендере с ложкой несладкого йогурта, лимонным соком и травами, получится лучший соус на свете), салатные листья и ломтики овощей по вкусу: помидоры и огурцы — программа минимум. Полезный сэндвич готов! Вместо курицы можете попробовать индейку, форель или домашние котлетки из говядины.


Источник: lady.mail.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!