Живи вкусно, живи легко - Хлеб со мхом

Хлеб со мхом

Хлеб со мхом

В ближайшее время на российских прилавках может появиться уникальный хлеб.

Своими полезными свойствами он смело заменит многие добавки к пище. Согласно официальным данным, сотрудники Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) создали рецепт хлебобулочных изделий с добавлением исландского мха, сообщает "Интерфакс".

 Для этого кафедра Органической химии и пищевой технологии НИ ИрГТУ специально разработала особый метод получения порошка мха. А на технологию производства хлеба с добавлением растительного экстракта исландского мха уже зарегистрирован патент.

 Ученые обещают, что их хлеб войдет в число популярных диетических продуктов. Они особенно его рекомендуют горожанам, ежедневно подвергающимся негативному воздействию окружающей среды, и людям, работающим в экстремальных условиях.

Секрет кроется в полисахаридах, содержащихся во мхе. Они помогают выводить из организма вредные вещества. Если регулярно употреблять в пищу подобный хлеб, то удастся избавиться от недугов сердечно-сосудистой, эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, болезней легких.

 Кстати порошок позволяет хранить хлеб дольше до 20%. Проект ИрГТУ стал победителем федеральной программы "СТАРТ-2011". На производство ученые до конца текущего года должны получить 500000 рублей.

Также есть информация о том, что сейчас эксперты проводят исследования с целью выявления возможности использования при производстве хлеба уссурийской груши, облепихи и вытяжки из лиственницы.

Источник:  www.superstyle.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!