Живи вкусно, живи легко - Антистрессовая диета избавит дам от ожирения

Антистрессовая диета избавит дам от ожирения

Антистрессовая диета избавит дам от ожирения

Как показало последнее исследование британских ученых из Института здорового питания в Лондоне, у людей, пытающихся сбросить вес, самой главной проблемой на пути к заветным формам может стать стресс.

Кроме того, медицинские исследования показали, что 70% дам постоянно находятся в депрессивном состоянии. Еще в самом начале диеты стресс приводит женщину в состояние раздражительности и подавленности. В сочетании со скудным рационом питания, по мнению экспертов, происходит не похудение, а истощение организма.

Естественно, через определенное время с трудом сброшенные лишние килограммы возвращаются обратно. Руководитель группы доктор Марк Монтелье предложил для достижения устойчивого результата применять антистрессовую диету, которая снимает напряжение у женщин и ускоряет обменные процессы.

В качестве антистрессовой пищи прекрасным дамам советуют употреблять, например, фасоль вместо мяса птицы, зерновые продукты, печеный картофель, гречку, рыбу. Кстати, рыбу можно заменить орехами, оливками - в их составе также много полезных веществ.

Также рекомендуется заменить кофе и черный чай на кофейный напиток, который содержит магний, железо, цинк и тонизирующие вещества. Вместо кусочка торта или пирожного стоит скушать банан: в нем содержится белок, магний, йод, витамины В6, В12, С и РР.

Один раз в день обязательно следует делать салат из красного перца, помидоров, капусты или зеленого салата с оливковым маслом. Кроме того, экспертная группа советует, включить антистрессовые продукты в свой постоянный рацион питания. При этом повысится иммунитет, улучшится сон, а лишние килограммы уйдут сами собой.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!