Живи вкусно, живи легко - Черника защитит женщин от остеопороза

Черника защитит женщин от остеопороза

Черника защитит женщин от остеопороза Американские ученые приступили к исследованию, которое поможет ответить на вопрос, какие ягоды эффективны при утрате костной ткани. С этим явлением сталкивается практически каждая женщина, находящаяся в постклимактерическом периоде.


Национальный институт здоровья США недавно выделил почти $4 млн в качестве гранта ученым из Университета Пердью и Университета Индианы, которые в течение 5 лет будут искать ответ на вопрос о том, какая ягода эффективна против утраты костной массы. С подобным явлением сталкиваются практически всех женщины, вступившие в менопаузу.

Первые клинические исследования на животных показали, что наиболее эффективным продуктом в этом деле может стать черника. Эти ягоды содержат субстанции, известные как полифенолы и флавоноиды, которые помогают иммунной системе организма сражаться со снижением плотности костей. Данное явление может стать причиной развития остеопороза.

"Мы собираемся посмотреть, способны ли какие-нибудь натуральные продукты предотвратить разрушение костей без использования лекарств, - заявила автор исследования профессор Университета Пердью Конни Уивер. - В этом и заключается основная идея нашей работы. Если мы найдем натуральные способы предотвратить утрату костной массы, то сможем избавить миллионы женщин от побочных эффектов сильнодействующих лекарств".

Но далеко не вся черника одинакова. Совсем недавно биологи выделили 1 200 разных типов этих ягод, и ученые сравнят несколько вариаций черники, чтобы обнаружить наиболее эффективную в борьбе с утратой костной массы. Исследования на людях начнутся не ранее чем на третий год, а пока ученые будут наблюдать за воздействием черники на животных.


Источник 
www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!