Живи вкусно, живи легко - Топ-10 самых вкусных способов похудеть

Топ-10 самых вкусных способов похудеть

Топ-10 самых вкусных способов похудеть

"Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" – пожалуй, этот вопрос более важен для девушки, чем "Где он, мой принц на белом коне?"

Особенно весной. Ведь вместе с пробуждением природы в нас оживает мысль об идеальной фигуре. А идеальная фигура невозможна без здорового питания.

Так что долой гамбургеры, жареную картошку с майонезом и остальную пиццу с кетчупом - ведь в мире много вкусных продуктов, которые при этом помогают поддерживать тело в тонусе. В чем их секрет? В том, что они сжигают калории не хуже занятий на беговой дорожке.

Молоко содержит кальций, который ускоряет обмен веществ в организме. Например, если взять для сравнения двух худеющих, то результата добьется в два раза быстрее тот из них, чей организм будет ежедневно получать 1,2 мг кальция. Кроме того, молоко богато углеводами, которые тоже способствуют быстрому метаболизму.

Цельные злаки богаты углеводами и клетчаткой. Потребление этих микроэлементов очень важно, чтобы уровень инсулина в организме оставался на низком уровне после приема пищи (если уровень инсулина повышается, то человек начинает поправляться).

Перец халапеньо содержит капсаицин - элемент, который не только придает перчику его знаменитую пикантность, но и стимулирует работу сердца и пищеварительной системы. Кстати, закуски, приправленные перцем халапеньо, позволены многими строгими диетами - на случай, если обед уже прошел, а до ужина еще далеко.

Перец чили - популярный ингредиент для острых блюд. Ученые подсчитали, что если в день съесть всего лишь одно острое блюдо, то метаболизм ускорится на 25%, и все калории будут сожжены «дотла» уже через три часа после приема пищи.

Зеленый чай богат кофеином, который стимулирует работу нервной системы. А активная работа нервной системы запрашивает дополнительные ресурсы у организма, таким образом, ускоряется процесс сжигания калорий. Так что зеленый чай - отличный напиток во время напряженного рабочего дня, но лучше не пить его на ночь.

Куриная грудка богата протеинами, которые ускоряют протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Главное, не жарьте грудку на масле, а в качестве гарнира выбирайте свежие овощи и зелень.

Кофе, как и зеленый чай, содержит кофеин, который ускоряет работу сердца, так что организм начинает сжигать калории быстрее. Например, итальянцы обязательно заканчивают плотный обед чашечкой крепкого эспрессо, - это помогает ускорить процесс пищеварения и оставаться бодрым во второй половине рабочего дня.

Свинина - идеальный источник протеинов. Чем больше протеинов получит ваш организм, тем активнее он будет работать, чтобы их переварить. Выбирайте нежирные куски, жарьте их без масла, как гриль, и в качестве гарнира ешьте свежие овощи и зелень.

Лосось богат жирными кислотами Омега-3 - важнейшими компонентами здорового питания. Омега-3 - важный структурный компонент биологических мембран клеток организма человека и необходим для их нормальной работы. От свойств мембран зависят различные процессы жизнедеятельности организма: передача сигналов между нервными клетками, эффективность работы мозга, сердца, состояние сетчатки глаз.

Тунец снижает в организме уровень гормона лептина, который отвечает за энергетический обмен. Чем ниже уровень лептина, тем быстрее метаболизм.


Источник: tata.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!