Живи вкусно, живи легко - Врачи объяснили, как не потолстеть с возрастом

Врачи объяснили, как не потолстеть с возрастом

Врачи объяснили, как не потолстеть с возрастомДиетологи открыли секрет, как не набрать лишние килограммы.


Специалисты выяснили, что утрата мышечной массы и влияние гормонов с возрастом становится причиной того, что люди серьёзно набирают вес.

Естественная реакция организма на колебание в обмене веществ доказана учёными давно. Всё зависит от телосложения человека и его образа жизни в молодые годы до наступления зрелости.

Учёные доказали, что если в 50 лет человек спохватится и начнёт заниматься физическими упражнениями и пробежками, то прийти в норму будет сложней, чем хотя бы в 30-40 лет.

Однако, британские учёные считают, что процесс набора веса – это не приговор, и накопление лишних килограммов можно контролировать.

Залог стройной фигуры у мужчин – это тестостерон, который ускоряет метаболизм, но с возрастом его выработка существенно снижается. У женщин за фигуру отвечает прогестерон и эстроген. Эти гормоны также с возрастом начинают вырабатываться в меньшем количестве. По этой причине и происходит набор веса с возрастом и возникают проблемы с снижением веса в зрелые годы.

Специалисты советуют женщинам как можно больше заниматься аэробными нагрузками. Особенно актуальными являются упражнения на сопротивление, которые помогают восстановить мышечный тонус. О рационе также стоит подумать. Диетологи советуют больше есть белковой пищи, чтобы ускорить обмен веществ.


Источник    newsyou.info


 


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!