Живи вкусно, живи легко - Назван главный гарант крепкого здоровья

Назван главный гарант крепкого здоровья

Назван главный гарант крепкого здоровьяОптимальный вес является гарантом отличного здоровья. Поэтому, чтобы уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний, начните худеть. Такой совет дают американские учёные.


Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Университета Джона Хопкинса. Им удалось обнаружить, что у людей с избыточным весом или ожирением на 50 процентов чаще развиваются сердечно-сосудистые заболевания, нежели у тех, кто обладает нормальным весом. Всё дело в более высоких уровнях белка тропонина, который указывает на повреждения сердца.

Согласно полученным данным, даже при отсутствии факторов риска, например, высокого кровяного давления, диабета или заболеваний почек, возраст, который вы провели с лишними килограммами, может сказаться на сердце и сосудах. Медики уверяют, что смысл худеть есть всегда, даже если вы страдаете от ожирения всю жизнь и не представляете, что когда-то сможете это сделать. Любые лишние килограммы негативно отражаются на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Добавим, что испытания проводились при участии более чем девяти тысяч пациентов. Учёные оценивали индекс массы тела, историю сердечных болезней, уровни тропонина в крови.


Источник    newsyou.info





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!