Живи вкусно, живи легко - Ученые: ожирение снижает риск старческого слабоумия

Ученые: ожирение снижает риск старческого слабоумия

Ученые: ожирение снижает риск старческого слабоумияВпервые за все время изучения влияния ожирения на организм человека, ученые смогли найти положительный момент. Оказывается, что ожирение способствует снижению риска возникновения старческого слабоумия.


Специалисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины обнаружили положительное влияние ожирения на организм человека. Для этого они изучали состояние здоровья 2 миллионов человек в течение 20 лет.

Оказалось, что худые люди на 39% сильнее подвержены появлению слабоумия в пожилом возрасте, чем у людей с нормальным весом. А люди, страдающие ожирением, становятся слабоумными на 18% реже, чем люди с нормальным весом. При этом если у человека высокая степень ожирения, то риск возникновение деменции становится ниже на 24%.

Наваб Кызылбаш (Nawab Qizilbash), руководитель исследования, рассказывает, что такие шокирующие показатели могли бы оказаться ошибочными, но то количество людей, участвующих в столь продолжительном исследовании просто исключает возможность ошибки.

Стоит отметить, что люди, страдающие сильным ожирением, могут не успеть почувствовать такое положительное влияние, так как рискуют просто не дожить до старости. Поэтому ни в коем случае не нужно отказываться от борьбы с лишним весом, а тем более намеренно толстеть.


Источник    planet-today.ru


Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!