Живи вкусно, живи легко - 😮Доказанный способ не набрать кг за праздники

😮Доказанный способ не набрать кг за праздники

😮Доказанный способ не набрать кг за праздники

Привет!

Отгадайте загадку: в обычной жизни человек абсолютно точно не переедает и даже ведет активный образ жизни. Однако, каждый год стабильно прибавляет в весе 2-3 кг.

Откуда «дровишки?»

Правильный ответ: ПРАЗДНИКИ

Это не я придумала. Даже специальные исследования проводились. Главный вывод такой: большинство людей столько наедают за  зимние праздники, что не успевают ликвидировать их последствия за целый год. А там - новые праздники.

Однако, есть уникумы, которым мы, простые смертные, завидуем. Такие люди могут всю праздничную неделю каждый день съедать гораздо больше, чем обычно, и поправиться всего на полкило. А то и вовсе остаться при своих. 

Думаете, это метаболизм какой-то особенный?  Скорее - шило в одном месте.

Это явление называется «теплообразование без упражнений» (NEAT). Оно охватывает все калории, которые вы сжигаете пока бодрствуете - без учета фитнеса. Все-все-все, что горит синим пламенем пока вы  стоите, идете, наводите чистоту, готовите еду и так далее.

Проще говоря, NEAT – это научный синоним понятия «суетливость».

У некоторых людей мозг после переедания автоматически запускает программу сжигания лишних калорий, заставляя их больше двигаться в течение дня.

Они часто меняют позу, активно размахивают руками, совершаю массу лишних, казалось бы, движений. Этот процесс помогает сжигать  за день до 700 ккал дополнительно! 

А нам с вами что мешает претвориться таким человеком? Хотя бы на праздники. Это может быть еще и весело!

💡Ключ к сохранению легкости за время новогодних каникул   – не засиживаться за столом.

И если вы не готовы отказываться от добавки и от лишней конфетки, старайтесь чаще вставать, активно шевелиться и ерзать на стуле, быть активными между блюдами. Это и  любые простые домашние дела или активные развлечения могут помочь сжигать калории. 

Посмотрите  инфографику «12 нескучных способов активничать дома и на улице». В ней вы найдете простые и веселые идеи для поддержания активности. Они помогут вам избежать набора лишних килограммов в праздники!

👉 Это здесь: https://secrets.vkusno-legko.com/zapusk7days

Пикантная капустная запеканка

3 столовые ложки сливочного масла, 1/2 маленького кочана белокочанной капусты, нашинкованной как вариант - напополам с краснокочанной, 4-6 зубчиков раздавленного чеснока, 2 столовые ложки муки, 1 1/2 стакана цельного молока, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки молотого черного перца, 1/4 стакана сметаны, 3/4 стакана натертого острого сыра чеддер, 100 г бекона, 1 столовая ложка нарезанного зеленого лука.

Приготовление: Разогрейте духовку до 180°C. Смажьте маслом форму для запекания. Растопите 1 столовую ложку масла на большой сковороде на среднем огне. Добавьте капусту и чеснок; готовьте, часто помешивая, пока капуста не станет мягкой, 6-8 минут. Переложите смесь капусты в подготовленную форму для запекания. 

Растопите оставшиеся 2 столовые ложки масла на той же сковороде. Добавьте муку; готовьте, постоянно взбивая, пока смесь не станет гладкой и густой, около 1 минуты. Вмешайте молоко, соль и перец; готовьте, часто помешивая, пока соус не загустеет, около 3 минут. Снимите с огня; взбейте сметану и 1/2 стакана сыра чеддер до растворения и гладкости. Вылейте соус на капусту; перемешайте. Посыпьте оставшимся 1/4 стакана сыра чеддер. Запекайте, пока капуста не станет мягкой и сыр не расплавится, около 20 минут. Украсьте беконом и зеленым луком.



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!